00970003

Томенко просит коллег не пиариться на теме нового Майдана

томенко Вице-спикер Анатолий Томенко полагает, что свежий Майдан могут скопить лишь сами люди, а не политики. Про это он заявил в Луцке, рассказывает «Украинская правда».

Он заявил, что не исключает возможности нового Майдана, но «неприятность российских политических деятелей состоит в том, что они до сегодняшнего дня проживают вымыслом о том, что они некоторым стилем были сопричастны к Майдану 2004 года».

«Действительно никто из политических деятелей Майдан не собирал и Майданом не управлял. Майдан начался благодаря противодействию российского сообщества против давления на свободу слова, честь, преимущество и гражданское право», — заявил Томенко.

Согласно его заявлению, это значит, что и сегодня «утверждения не менее либо менее популярных политических деятелей о том, что они соберут Майдан в «четверг» либо во «четверг», считаются, мягко выражаясь, общественно-политическим заблуждением».

«В том резоне, что они не осознают, что Майданы невозможно скопить по заключению партии либо по вызову политических деятелей», — заявил Томенко.

«Политики могут скопить акцию протеста: огромную либо наименьшую, а Майдан планирует лишь российским народом», — добавил он.

Потому Томенко призвал политических деятелей «остановить свои пиар-кампании по применению Майданного сбора».

«Оппозиции необходимо не между собой провозглашать о том, что они соберут Майдан, а связать собственную деятельность по акциям неповиновения против беззакония и судейских репрессий», — отметил он.

Как писал ForUm, в своем интервью английскому изданию The Independent экс-премьер Юлия Тимошенко сообщила, что новая революция на Украине считается только вопросом времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий