00970003

В Афганистане смертник разразился у входа на основу

смертник У входа на прекрасно защищаемую основу США на западе Афганистана в пятницу, 18 сентября, прогремел взрыв.

У входа на прекрасно защищаемую основу США на западе Афганистана в пятницу, 18 сентября, прогремел взрыв. Как рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на утверждения властей, четкое число потерпевших на данный момент неизвестно.

По сведениям AFP, на территорию военно-гражданской базы США в столице периферии Пактия городке Гардез предпринял попытку пробиться террорист-смертник на заполненном взрывчаткой авто. Обязанность за акт на себя приняли боевики перемещения «Талибан».

В начале августа боевики «Талибана» сделали ряд оглушительных диверсий в отношении представителей интернационального контингента в Афганистане и региональных силовых строений. Так, 6 сентября было обнародовано о гибели сваленного талибами североамериканского военного-транспортного вертолета «Индеец» в периферии Вардак, на борту которого находились 38 человек, включая 31 спецназовца из подразделения «Океанских котиков».

14 сентября 6 талибов с поясами шахида проникли в резиденцию губернатора периферии Парван, где проходило заседание управляющих региональных занятий безопасности. В итоге нападения были убиты по последней информации 19 человек, 37 приобрели ранения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий