00970003

Тимошенко высчитали 63 млрд растрат на закупке вакцин

дети,врач,вакцина,средства В итоге завышения стоимости вакцины «Пентаксим», которые были куплены в 2009 году, влиятельные депутаты «заработали» не менее 63,5 млн грн

Как уточнили «Объяснениям» в УСО МВД Украины, Основным следственным регулированием МВД закончено досудебное следствие по криминальному занятию в отношении влиятельных официальных персон Минздрава Украины и управляющих платных строений.

Определено, что они методом завышения стоимости вакцины «Пентаксим» не менее чем вдвое обзавелись экономными средствами в особенно больших габаритах на сумму более 63,5 млн грн.

Осуждаемым помимо хищения, также обвиняется злоупотребление собственным казенным расположением, контрабанда, легализации денег, приобретенных противозаконным методом, и казенный обман.

В отношении 3-х подозреваемых использована мера подавления — заключение под сторожу.

В процессе досудебного последствия гарантированно возмещение ущерба на сумму более 44 млн грн.

В настоящее время начато знакомство подозреваемых с элементами криминального дела.

Как докладывали «Объяснения», в начале июня основное следственное регулирование МВД Украины завело криминальное дело против начальника ГП «Укрвакцина» по нареканию в злоупотреблении казенным расположением при закупке вакцины «Пентаксим» в 2009 году.

Справка «Объяснений»: Гендиректором ГП «Укрвакцина» считается Александр Металлургов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий