00970003

Как выбрать надежного брокера

До того как начать заниматься инвестированием средств в целях наращивания собственного денежных средств, необходимо ответить на большое количество вопросов. Первый вопрос, который появляется с появлением на биржу: как правильно выбрать брокера для торговли на фондовом российском рынке?

В этой публикации разберем нужные шаги, которые позволят вам перестраховаться от рисков издержки денежных средств в случае разорения, жульничества либо других чрезвычайных случаев, о которых имеет смысл подумать, до того как переводить собственные деньги на счет посторонней компании.

Шаг 1. Проверка присутствия лицензии от ЦБ РФ.

Первый необходимый шаг — проверка присутствия лицензии на проявление брокерских услуг у избранного вами брокера. Лицензия выдается ЦБ РФ, таким образом переходим на их веб-сайт — cbr.ru

На основной страничке справа считаем пункт «Экономические рынки» и кликаем по нему. По сноске вам раскроется перечень сносок по теме экономических рынков. Нас интригуют «Участники». Выбираем.

Дальше раскроется перечень рынков. Нас занимает «Рынок дорогих бумаг и рыночный рынок». Выбираем «Рынок дорогих бумаг и рыночный рынок».

В конце концов считаем на страничке раздел, предназначенный квалифицированным игрокам, и сноски на закачивание перечня всех брокеров, исполняющих коммерцию на базе сделанной ЦБ РФ лицензии.

Закачиваем перечень брокеров на персональный компьютер и открываем его.

В закачанном документе вы сможете найти весь список брокеров, и в случае если вдруг вашего брокера в перечне нет, означает он проводит собственную деятельность нелегально. Разумеется, это необычный вариант, но исследовать содержание собственного брокера в данном перечне нужно. Также, из данного перечня можно также вытянуть такую необходимую информацию, как «дата выдачи лицензии», которая сможет помочь оформить ощущение о вашем брокере и его долговечности.

Информация о сделанных лицензиях также должна быть размещена на формальном веб-сайте брокера.

Шаг 2. Испытываем участие в НАУФОР.

НАУФОР (Государственная организация участников фондового рынка) — это СРО (самоуправляемая организация) для членов фондового рынка.

Для проверки входим на веб-сайт www.naufor.ru и выбираем раздел «Участники НАУФОР». В появившемся перечне ищите собственного брокера.

Участие в НАУФОР не обязательно, но неимение вашей компании в членах этой СРО говорит очевидно не в пользу выбора ее как собственного брокера. Участие в НАУФОР, прежде всего, предполагает финансовые взносы, а основное — активное участие в рангах и развинчивание информации. Так что, если ваш брокер не заключается в членстве НАУФОР, или не доступен в ее рангах, крайне вероятно, что степень долговечности этого брокера расценивается как низкая.

Шаг 3. Рейтинг долговечности.

Удостоверившись, что ваш брокер отвечает условиям первых 2-ух шагов, можно переходить далее. Сейчас вам рекомендуется познакомиться с рангом долговечности вашего брокера. заявлю, что большой рейтинг, предписанный вашему брокеру — это, разумеется, хороший уровень, но не следует переоценивать его значимость, в связи с тем что, пока, рейтинговые агентства далеко не всегда является беспристрастными в собственных оценках. Всегда есть возможность, что кто-то либо что-нибудь могло оказать влияние на окончательную оценку того либо другого брокера.

Веб-сайт государственного рейтингового агентства располагается по данному адресу — www.ra-national.ru. Рейтинг долговечности брокеров можно найти, если кликните по пункту «Финансовые компании» на основной страничке веб-сайта. В открывшемся перечне вы сможете найти перечень наиболее качественных финансовых организаций.

Перечень и его компании рассказывают сами за себя. Если ваш брокер не оказался в перечне, то это вероятнее всего потому, что его рейтинг ниже нужного для попадания в перечень. (Компании с невысоким рангом долговечности не показываются в целом перечне. Делается это и в том числе, чтобы не взрывать вес данных организаций.)

Шаг 4. Подходящие приборы торговли и рынки.

определившись с перечнем брокеров, удовлетворяющих первым четырем шагам проверки, можно в конце концов переходить к шагам, которые будут относиться не к долговечности вашего брокера, а к удобству и полномочиям вашей торговли.

Прежде всего, надо познакомиться с теми приборами и рынками, на которые у брокера есть доступ. Тут надо выбирать в соответствии с вашими нуждами. В целом же случае, я полагаю, тут подойдет требование «чем больше, тем лучше». Загляните на сайт https://www.urprofy.ru/kak-vybrat-nadezhnogo-broke если нужен брокер.

Так вот, переходим на веб-сайт столичной биржи. С помощью него можно выяснить, предлагает ли ваш брокер доступ на раздельно полученный рынок (фондовый, неотложный, денежный). Для этого нужно перейти с основной страницы в любом из пунктов «Рынки» (фондовый, неотложный, денежный) в группу «Участники». Вам раскроется большой список организаций участников продаж, а есть строка поиска, которая существенно упрощает исследование.

Также тут можно оценить иные интересные характеристики разных брокеров, такие как «Рейтинг энергичности» и «Основные операторы» для фондового рынка.

Шаг 5. Помощь, офисы, тарифы, удобство и все другое.

Как раз так, избрав ряд брокеров на базе первых 4-х шагов из этого списка, вам останется выбрать только того брокера, который придется по душе вам более всего как собственной помощью, так откликами его заказчиков и комфортом его веб-сайта.

Единственное, подбирая между оставшимися брокерами, удостоверьтесь, чтобы у вашего брокера в обязательном порядке находился офис в вашем городке — это также нужное требование. Мне лично было необходимо два раза ездить в офис брокера, чтобы решить вопросы, требующие собственного присутствия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий