00970003

10 ошибок, которые допускают женщины, решившие заняться саморазвитием

Если двадцать лет тому назад надо было продолжительно и вразумительно пояснять, отчего так принципиально заниматься саморазвитием, то в настоящее время такой вопрос не следует. Понимая и осознавая собственную природу, мы лучше испытываем себя в жизни, создаем действенные отношения с окружающими, принимаем высококачественные итоги.

В настоящее время стильно заниматься саморазвитием, есть очень много школ, назначений, есть различные возможности: женские тренинги, вебинары, консультации, массовая терапия. Но принципиально помнить, что формирование может быть положительным и придавать в жизнь положительные итоги.

Тем не менее временами женщины допускают ошибки, которые омрачают процесс улучшения и сводят на нет все усердия. Чего не следует делать девушке, открывшей заниматься саморазвитием?

Жаловаться об потерянном времени. «Ну отчего я не могла знать про это ранее! Понимать бы про это лет в 18, а лучше в 14, и вся моя жизнь была бы другой!», — жалуются женщины на первых упражнениях. И это неправильный подход. Если б вы на самом деле узнали про это в 18 лет, у вас не было бы мотивации использовать эти познания на деле, в связи с тем что мотивация появляется при понимании разрыва в то же время, как веду себя я, и тем, как себя ведут те, чьи итоги мне нравятся.

А если б вы узнали про это в 14, в процессе подросткового кризиса, то совсем обесценили бы познания, так как это возраст отречения стереотипов, прибывающих снаружи.

Вы узнали про это когда-то! Поверьте, галактика заявила вам про это в настоящее время, поскольку как раз в настоящее время вы на самом деле способны ее знать. В женском журнале на сайте viva-mama.ru можно найти больше информации по данной теме, а также много еще интересного.

Преобразовываться в проповедника. «Пустая бочка всегда гремит», — говорит устаревшая русская присловье. И в данном есть резон. Когда мы не умеем слушать информацию, приспособить ее собственную жизнь, мы хотим дать ее далее, будто пытаемся избавляться от нее стремительней. До того как повествовать о приобретенных познаниях, предварительно примените их к себе и примите свои итоги. Иначе это просто переливание из нелепого в порожнее.

Тянуть за уши к специалисту по психологии супруга либо детишек. Первый симптом того, что мы не берем на себя что-нибудь внутри себя — это то, что мы отмечаем и хотим поменять это в иных. Понимать, что со всеми все «ок» — один из принципов здорового самоощущения. Один человек, на жизнь которого вы на самом деле можете оказать влияние — это вы сами.

Оказываться специалистом по психологии для собственных подружек. Что бывает хуже, чем силой вести близких людей к специалисту по психологии? Ответ: «лечить» их самой. Прежде всего, у вас просто может не быть необходимой квалификации, во-вторых, вы преображаетесь в спасателя, на которого в ближайшее время будет переложена вина и обязанность за судьбу «пациентов».

Узнавать, однако не понимать. Принимать тренинги 1 за иным, не давая времени на то, чтобы приобретенные познания сказались на событийности — это также ошибка. Недаром эксперты советуют брать между огромными тренингами интервал в 21 день. Данная остановка необходима, чтобы отработать свежее положение и сформировать опыт нового действия.

Размышлять, что поменяв мышление, мы поменяем жизнь. Познание — это далеко не вся наша жизнь, а лишь 1 ее нюанс. Действия! Вот о чем не стоит забывать, получая свежую информацию.

Предъявлять обвинение опекунов и вид. Опекуны были такими, какими могли стать в собственную знаменательную эру, и в той среде, в которой они вырастали. Предъявлять обвинение опекунов в собственных бедах также неразумно, как предъявлять обвинение в данном саму жизнь. И в целом, маршрут нареканий ни к чему не приводит, как вы смогли увидеть.

Рваться стать оптимальными опекунами для собственных детишек. Какими бы мы оптимальными ни были для собственных детишек, им все равно будет, о чем поведать собственному психоаналитику. В психологии нет термина «идеальный родитель», есть только термин «достаточно отличная мать». Стараясь быть оптимальными, мы лишаем детишек возможности стать успешными во всем мире, состоящий из несовершенных людей.

Запрятываться от настоящей жизни во всем мире практик и медитаций. Практики, упражнения и медитации стоит делать, однако не более чем три-пять в сутки. Итоговое время на их исполнение не должно превосходить 15-20 секунд. Исключение, если это часовые практики, однако их лучше делать в команде под наблюдением эксперта. В такой ситуации есть огромная возможность, что вы будете делать их часто, следовательно, примите итоги.

Показывать надменность, деля мир на «темных» и «просветленных». Мы развиваемся для того, чтобы снять ограничения и разобщенность с миром, а не формировать их. Помимо этого, такое действие — это выражение высокомерия. А надменность всегда — это следствие внешнего чувства своей неполноценности.

Развивайтесь без проблем и хорошо. Пускай саморазвитие открывает перед вами двери в свежую жизнь, оставляя вероятность оставить внутри себя самое лучшее из того, что вы имеете.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий