00970003

Мой мужчина — игроман. Как быть

Игровая связь достаточно трудная тематика для обсуждения. Поскольку практически в ста процентах случаев люди не отмечают серьезности неприятности, пока не достигнут безудержных результатов во всех сферах жизни.

Лишь родные люди, живущие рядом с человеком, страдающим данной привязанностью, а дальше и связью, начинают выделять перемены. К примеру, отрицательное воздействие компьютерной связи на социальные качества человека: дружелюбие, общительность, стремление общения, ощущение соболезнования.

При выраженной компьютерной связи человек прогнивает, он утрачивает социальные связи и ориентиры. Он меньше действует (ищет работу) или обучается.

Прекращает делать социальные повинности. Стартуют солидные неприятности на работе и в семье. Тривиальная изолированность «игроманов» делает их плохими, что к тому же, ухудшает инцидент с внутренним миром.

Но, даже такие результаты отказываются и оправдываются самим зависящим, а родные, из любви, все рассчитывают на его рассудок.

Сам игрок поясняет себе собственную связь различными алиби:

игры развивают логику, внимание и мышление;
компьютерные игры познавательны;
я же дома, а не с соседом у авто гаражей вино выпиваю;
я отыграюсь и прекращу;
так я отдыхаю и справляюсь со стрессом;
и прочее, что вы слышите в роли оправдания.

Как при большинстве психологических болезней, как раз окружающие первыми отмечают изменение характера и действия ближнего. Убедить же самого игромана в том, что он злоупотребляет, сложно.

Как обнаружить игровую связь? Первый шаг в решении — это понимание болезненной связи. Важно положительно настроить зависимого на визит к психоаналитику, время от времени для этого можно разработать повод в качестве психического испытания. Всю другую работу можно уверенно поручить специалисту.

В большинстве случаев, компьютерной связи подвергаются люди, которые не убеждены внутри себя, чувствуют проблемы в разговоре, протест жизнью, имеют невысокую самомнение. после первого сеанса у психоаналитика игроман начинает не менее критично принимать свое губительное пристрастие.

Отличительными чертами связей разного типа считаются:

синдром абстиненции;
желание заполучить субъект связи;
поведение, нацеленное на получение субъекта связи;
падение критичного отношения к отрицательным граням связи;
утрата внимания по отношению к социальной стороне жизни, внешности, ублажению прочих потребностей.

Ступени формирования психической связи от компьютерных игр. Любая ступень имеет собственные признаки. Все ступени непременно прогрессируют. Если ничего не делать, то любовь получит характер одержимости и болезни.

Ситуативная игра. Человек занялся игрой, однако может от нее отказаться, если того требует картина. Играет, когда есть свободное время, когда кто-то предлагает или в компании для конкуренции. В женском журнале на сайте moda-beauty.ru каждая найдет что-то для себя.

Иррегулярная игра. Человек время от времени ведет время за игрой. В своей иерархии ценностей все больший приоритет он отдает играм. Хочет проводить больше времени за ПК, однако еще не опровергает значимость прочих областей жизни.

Периодическая игра. Стремление проводить время за ПК является так мощным, что начинает мешать ежедневной работы, собственным и деловым отношениям. Игра выходит в приоритет. Есть сожаление совести за растраченное без игры время напрасно.

Связь. Игра является «хозяином» жизни человека. При попытках отвести его от ПК, вы встречаетесь с проявлением злости или иными методами обороны места игры. Тут человек несет солидные утраты в различных сферах жизни. Не видит при этом неприятности. Не утверждает ее. Опровергает.

Как исправить ситуацию с игровой связью без помощи других?
Если сначала вы пытаетесь решить данную неприятность без помощи других, без психоаналитика, то вам помогут эти советы:

Намного чаще зовите в гости его друзей,
Похлопочите о понижении скорости интернет-провайдера. Это будет нервировать. Наконец, играть будет скучновато и захочется выключить персональный компьютер.

Организуйте встречу с парой приятелей «по игре». Вероятнее всего, в жизненном общении они разочаруют его.
Составьте расписание совместного нахождения в сети, установите предел времени, которое вы можете проводить в сети-интернет.

При помощи дополнительной платформы заблокируйте доступ к некоторым источникам интернета.
Установите требование: не пользоваться сетью интернет на работе, если в его карьерные повинности это далеко не входит.

Уезжайте на выходные туда, где нет интернета.
Начните ремонт, который вы так достаточно давно отделяли.
Не приносите еду за персональный компьютер, даже если он просит. Не содействуйте усугублению болезни.
Пища лишь на кухне и без устройств.

Подумайте, если муж хочет почувствовать собственную значимость при помощи компьютерной игры, так ли все прекрасно в вашей домашней жизни? Мужчине нужно ощущать себя мощным, и онлайн-игры предоставляют ему данную вероятность, делая его непреодолимым борцом, одним щелчком сметающим легионы противников.

Если 1 способ не помогает, применяйте другой. Принципиально: вам нужно обзавестись помощью. В сети-интернет есть компании для жен зависящих. К примеру, «НАР АНОН». Там вы узнаете очень много новой и необходимой информации. Почитайте в сети-интернет источник «12-шаговая платформа для игроков».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий