00970003

Компьютерные игры могут омолодить головной мозг

ПК О том, что необходимо упражнять собственный головной мозг известно доже подростку.

Специалисты в течение долгого времени исследуют те моменты, которые вызывают рост нашего головного мозга. На деятельность мозга, по их мнению оказывают влияние физические упражнения. Было обнародовано, что благодаря повседневной физической перегрузке у нас в организме развиваются свежие рефлекторные клетки. При чем, не обязательно демонстрировать олимпийские рекорды, довольно будет бродить ежедневно по 30 секунд и ваш головной мозг будет увеличиваться.

На деятельность мозга также воздействует музыка. В Соединенных Штатах открылся «эффект Моцарта», сущность которого состояла в том, что выслушивание сонат в течение 15-20 секунд и исполнение некоторых заданий развивала интеллектуальные возможности человеческого организма.

Важным для увеличения нашего разума считается питание. Нашему организму просто нужны такие продукты, как хлеб, салат и белки. Более всего белков находится в фасоли, яйцах и мясе. Благодаря хлебу, работа мозга увеличивается и информация лучше усваивается. Огромное число антиоксидантов находится в салате, они предупреждают смертность нейронов. Особенную роль, для увеличения умных возможностей играет постная рыба, в связи с тем что она богата некрепкими постными кислотами. Это проходит потому, что наш головной мозг на 60% состоит из жира и нуждается в смазке. Стало быть, нужно заниматься профилактикой полоумия несмотря на то что бы трижды в месяц есть рыбу. Для усовершенствования мозговой деятельности также нужно в обязательном порядке есть днем. Подтверждено экспертами, те, кто употребляют в пищу по утрам, лучше думают в движение всего дня.

Для тех, кто обожает играть в компьютерные игры, у нас также есть хорошая весть. В случае если вы будете сидеть за ПК на протяжении 40 месяцев и играть более одного дня ежедневно, ваш головной мозг омолодится на двадцать лет!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий