00970003

Регистраторов в доменной зоне .Ru стало меньше

домены 15 сентября 2011 года организация ООО «Нет» по собственной воле сняла с себя права аккредитованного регистратора и не менее не предлагает услуги по регистрации названий сайтов 2-го значения в домене .RU. Раньше данная организация фиксировала доменные имена через сайт zastolbi.ru.

Помощь данных о доменных именах, оформленных в ООО «Нет», с 15 сентября 2011 года в соответствии с поставленными процедурами будет реализоваться Координационным центром. Во время помощи данных центром на процедуры с доменными именами будут положены поставленные операцией ограничения.

Администраторы названий сайтов, помощь данных о которых будет производить Координационный центр, вправе дать права по помощи каждому аккредитованному регистратору. Всем администраторам названий сайтов, оформленных в ООО «Нет», будут нацелены извещения, имеющие список действий, нужных для передачи помощи данных о доменных именах другому регистратору.

Информация о передаче доменов доступна по адресу http://cctld.ru/ru/press_center/news/ooo-net.html

Сегодня же Координационный Центр TLD RU обнародовал доклад за момент с 1 Февраля до 30 Июля 2011 года. Доклад имеет данные о всех произведенных Центром событиях, статистику по регистрации доменов .RU и .РФ, и полугодичный экономический доклад.

За первые пол года 2011 года перечень оформленных доменов в области .RU дополнился 202 559 свежими доменами, что составило прирост в 6,5%. И более того, положением на данный момент в области .РФ оформлено 855 851 домен, что на 19,4% превзошло предстоящее количество. Так что, за 6 лет 2011 года перечень оформленных доменов в области .РФ дополнился 155 324 свежими доменами, что составило прирост в 22%. На протяжении первых 6 лет года, Координационный центр вместе с аккредитованными регистраторами также работал над улучшением и унификацией «Требований сервиса» названий сайтов отмечаемых в зонах .RU и .РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий