00970003

Фондовые продажи в Японии закрылись подъемом индекса Nikkei

Nikkei Японский индекс Nikkei на закрытии нынешней коммерческой сессии увеличился на 0,23% прямо за биржами США, где отслеживалась поднимающаяся динамика котировок на фоне сделки между Google и Motorola Mobility.

Вчера интернет-гигант Google и североамериканская Motorola Mobility Holdings закончили обязывающее соглашение, по критериям которого Google заслужит Motorola Mobility за 12,5 млн долл. Сделка была принята советами начальников обоих организаций. Необходимая сумма будет выплачена доступными.

Данная весть поселила пессимизм профессионалам, просигнализировав, что коллективный раздел США ощущает себя прекрасно. На данном фоне трейдеры показали подготовленность дерзать. Также, покупка Google организации Motorola Mobility положительно отразилась на котировках организаций технологичного раздела. Акции японской организации Murata Manufacturing Co. (производитель запасных частей для телефонов) повысились в цене не менее чем на 1% на фоне ожиданий не менее сильного спроса на смартфоны на базе Андроид. Котировки компании-производителя карт памяти Elpida Memory повысились не менее чем на 4%, а Renesas Электроникс — не менее чем на 2%.

Все-таки рост котировок еще придерживается сильной позицией иены, которая не позволяет «раскрыться» экспортерам, принимающим большой % выручки от реализации продукции за границей.

Котировки организаций, разбирающихся на внешний спрос (к примеру, организации, работающие в сегменте недвижимости), тем временем показывали значительный рост. Документы Мицубиси Эстейт поднялись в стоимости на 1,07%, Mitsui Fudosan — на 2,6%.

По результатам продаж 16 сентября 2011 г. индекс Nikkei увеличился на 0,23% и составил 9107,43 пункта. Курс доллара США к иене снизился на 0,07 иены по отношению к курсу прошлого коммерческого дня и добился на закрытии продаж 76,83 иены/долл.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий