00970003

Большая часть жителей России верит в действенность реформы МВД

МВД По итогам августовского всероссийского выборочного опроса служащих ВЦИОМ, в эффективность дополнительный переаттестации служащих правоохранительных структур верит меньше половины россиян – 43%.

О прошедшей переаттестации служащих МВД известно большинству жителей России (87%), наиболее высок уровень информированности среди москвичей (93%) и союзников КПРФ (95%), рассказали социологи.

По их данным, только 12% жителей ничего не могли знать про это процессе в рядах МВД, и преимущественно юные жители России (19% против 11% среди других опрошенных), сообщает «Интерфакс».

Большинство респондентов недоверчиво рассматривают дееспособность переаттестации увеличить результативность работы служащих МВД: 57% респондентов предрасположены размышлять, что она никоим образом не отразится на их работы. Такая позиция наиболее свойственна для столичных жителей и петербуржцев (70%), союзников КПРФ (76%) и 35-59-летних жителей России (60-61%).

28% жителей выражают оптимистические ожидания, полагая, что после переаттестации полицейские ощутимо улучшат собственную деятельность. Так полагают, преимущественно, граждане больших и средних мегаполисов (30-32%), союзники «Единственной РФ» (36%) и жители России младше 35 лет (31-33%).

В меньшинстве — те, кто размышляет, что аттестация, напротив, понизит результативность работы служащих МВД (4%).

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, дополнительная аттестация в правоохранительных структурах проходила с 1 мая по 1 сентября.

По версии главы МВД РФ Рашида Нургалиева, ее прошли не менее 875 миллионов служащих органов внутренних дел. Позднее зам. главы министерства Сергей Герасимов рассказал, что не менее 140 влиятельных представителей МВД не совладали с переаттестацией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий