00970003

Палеонтологи в Соединенных Штатах обнаружили древних приматов с ногтями

палеонтолог Палеонтологи нашли древних родственников сегодняшних приматов (к данному подразделению относится и человек), у которых были ногти.

Публикация экспертов возникла в издании The American Journal of Physical Anthropology, а ее короткое изложение приводится в пресс-релизе Института Флориды, работники которого участвовали в работе.

В масштабах работы специалисты исследовали остатки 25 представителей вида Teilhardina brandti, который были обнаружены в штате Вайоминг. Возраст выявленных остатка составляет 55,8 млн лет. Среди остального палеонтологи обнаружили фаланги пальцев. Их здание показывает на содержание у T. brandti ногтей и, следовательно, подушечек на пальцах, которые обеспечивали высокую сравнивая с когтистыми коллегами чувствительность касания.

По версии экспертов, свежие итоги дают возможность разъяснить развитие ногтей у приматов. До последних дней было 2 главные догадки их формирования. По одной, ногти возникли у приматов с повышением объема тела, а по 2-й — когти модифицировались вне зависимости от объема.

Принимая во внимание, что протяженность тела T. brandti составляла около 9 см, не менее потенциальной кажется 2-я догадка. Также специалисты выделяют, что ногти этих маленьких приматов были меньше, чем у кого-то из их сейчас живущих отпрысков.

В середине августа 2011 года специалисты выяснили, что понижение объема головного мозга со временем считается эксклюзивной чертой человека, не характерной иным высочайшим приматам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий