00970003

На МАКС-2011 продемонстрировали новый авиаракетный комплекс

МАКС-2009 Заключительную модель точного ракетного комплекса большой дальности «Корнет-ЭМ», созданного для войны с наземными и невесомыми задачами, продемонстрировало на открывшемся в среду авиасалоне МАКС-2011 Тульское конструкторское бюро приборостроения (КБП), рассказали в отделе связи с общественностью бюро.

Комплекс оборудован автоматической, целиком помехозащищенной лазерно-лучевой технологией регулирования, сообщает «Интерфакс».

Комплекс «Корнет-ЭМ» способен побеждать передовые и многообещающие бронетанки, оборудованные спортивной обороной, легкобронированную технику, укрепленные здания, надводные и невесомые задачи: БПЛА, вертолеты, воздушные судна штурмовой авиации.

«Корнет-ЭМ» имеет 8 ракет, готовых к перестрелке, при полном боекомплекте 16 единиц. Залповая пальба по 2-м мишеням существенно повышает скорострельность и огневую мощность. Комплекс дает возможность вести перестрелку всеми ракетами рода «Корнет-Э».

Использование в комплексе «Корнет-ЭМ» технологического зрения с автоматом сопровождения задачи дает возможность выключить человека из процесса наведения ПТУР, подчеркивается в послании.

На авиасалоне МАКС- 2011 в находящимся в московской области Стаханоом тульское КБП продемонстрировало вариант боевой автомашины с 2-мя отправными установками.

Авиасалон МАКС-2011 проходит 1 раз в 2 года в находящимся в московской области Стаханоом. В этом году в нем принимают участие 842 организации из 40 стран.

ГУП «Конструкторское бюро приборостроения» — одно из самых крупных заводов оборонной индустрии РФ, занимается подготовкой контролируемого оружия для сухопутных войск, скорострельных пушек и систем ПВО близкого радиуса действия. В числе заключительных исследований — ЗРПК «Панцирь-С1», не так давно поступивший на вооружение отечественной армии.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше вице-президент РФ Д. Медведев отправил целование участникам и посетителям 10-го интернационального авиационно-космического зала МАКС-2011.

Можно аннотировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий