00970003

Янукович ведет войну со своим народом

Янукович После прихода Януковича к власти у него был шанс объединить отгороженное сообщество Украины, выполнив несколько компромиссных шагов на встречу собственным соперникам.

«Отныне против нахождения под охраной лидера оппозиции Юлии Тимошенко играют не только лишь правительства Вашингтона, Брюсселя и Берлина — реакцию Города Москва также невозможно представить довольной. Представители Российской православной церкви (Киевского Патриархата. — Прим. ред.) требуют незамедлительного избавления Тимошенко, к ним примкнули знаменитые беллетристы и наиболее распространенные спортсмены страны — братья-боксеры В. и Владимир Кличко», — сообщает Sueddeutsche Zeitung.

«Это рекордный удар по стилю главы Януковича, который еще не так давно всеми силами рвался исправить собственную подорванную репутацию после «желтой революции» 2004 года», — подчеркивает создатель публикации Томас Урбан. После прихода Януковича к власти у него был шанс объединить отгороженное сообщество Украины, выполнив несколько компромиссных шагов на встречу собственным соперникам. Но Янукович, похоже, даже не помышлял о том, чтобы переманить к себе ту половину населения страны, которая избирала против него. И напротив: люди Януковича начали «скрупулезно приготовленное нападение на все федеральные конструкции — от администрации и устройства юстиции до тайных занятий и госконцернов, где был заменен главный штат». При этом он рекомендовал на должность «министра создания историка Д. Табачника, знаменитого собственными тенденциозными взглядами на восточную часть Украины и ее знаменательный и образованный ум. Похоже, что Янукович назвал половине собственного народа войну», — подчеркивает программа.

Логично в связи с этим, что Янукович играет против оппозиции, задействовав подконтрольную государству прокуратуру. Так, прежний глава МВД Юрий Луценко с января располагается в довершение всего. Ему предоставлено настолько же логично сфабрикованное нарекание, как и Тимошенко. С начала данная картина смотрелась карикатурной: разве трибунал на самом деле вызовет для дачи показаний премьера В. Путина, старого компаньона Украины по переговорам, и просит сознаться в том, что он тогда обвел вокруг пальца Тимошенко? — пишется в публикации.

В городе Москва же с ублажение учли тот факт, что Янукович скомпрометировал себя перед Западом и этим самым взорвал свою политику, которая разрывается между Востоком и Западом. «В скором времени Путин продемонстрирует Януковичу, что лишь он и может освободить его от изоляции», — сообщает Томас Урбан.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий