00970003

В Подольском регионе Киева откроют 2 продуктовых супермаркета

продукты В Подольском регионе Киева в скором времени власти рассчитывают раскрыть 2 супермаркета шаговой доступности павильонного вида.

Как рассказали Kievpress в отделе связи с общественностью Подольской РГА, изобретение состоится а исполнение постановления директора Киевской горгосадминистрации Об изобретении продуктовых супермаркетов шаговой доступности павильонного вида в квартирных микрорайонах.

Так, 4 и 11 сентября в Подольском регионе прошли социальные слушания по изобретению супермаркетов. Активное участие в обсуждении утвердили граждане микрорайонов Нивки и Виноградарь. Так, по итогам социальных дискуссий были избраны 2 адреса для открытия супермаркетов: ул. Полковая, 57-а и ул. Бестужева, 32/34. Изобретение ожидается на конец сентября.

Всего в городке откроют 79 подобных павильонов. В них будут осуществлять собственную продукцию только товаропроизводители земельной продукции. Расценки на продукты питания будут на 15-20% ниже рыночных.

О поставках продовольствия достигнуты договоренности с фермерами Полтавской, Винницкой, Херсонской областей, и с украинскими изготовителями молочных товаров. Перечень продукции разнороден: сахар, масло, крупы, мясо, фрукты и др.

Всего в Подольском регионе рассчитывают раскрыть 4 подобных супермаркета.

Местные власти напоминают, что по адресу ул. Порика, 2 (рынок Виноградарь) действует социальный супермаркет. Перечень продукта представлен продуктами первой потребности, по подходящим расценкам. Порядок работы: каждый день с 09:00-18:00, помимо вторника.

Напоминаем, в прошлом году власти гарантировали раскрыть первые продуктовые супермаркеты павильонного вида в Киеве в I квартале 2011 года, прежде всего, в квартирных микрорайонах, где чувствуется самый большой недостаток продмагазинов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий