00970003

В Мадриде прошли многочисленные протесты

Мадрид Участники движения «Возмущенные» выступили против больших затрат на выполнение Мирового съезда католической молодежи, который раскроется утром 16 сентября в Мадриде, участниками съезда будут 1 млрд человек.

Многодневный католический митинг стартует с богослужения на площади Сибелес в главной части столицы. В платформе съезда не только лишь богослужения, но также и не менее 300 цивилизованных событий. Высочайшим фактором будет месса, которую архиепископ Бенедикт XVI отслужит в понедельник 21 сентября, на территории аэродрома Куатро Вьентос около Мадрида. Поступление понтифика в Мадрид предполагается 18 сентября.

Глобальный съезд католической молодежи создал предвестник Бенедикта Иоанн Олег II. Данное мероприятие ведется каждые два-три года. Бенедикт XVI представил его «торжеством веры», сообщает Deutsche Welle.

Католическое новостное агентство KNA подчеркивает, что текущий съезд совпал с временем глобальных социальных возражений в Испании. Очень многие в данной стране недовольны леволиберальным установкой правительства премьера Хосе Луиса Родригеса Сапатеро, который в связи с непрекращающимся социальным брожением в стране был принужден установить на 20 декабря преждевременные общие выборы. Определенные реформы Сапатеро, такие как легализация однополых браков, экспресс-развод и легализация абортов, привели к солидным столкновениям с католической верой.

В то же время функционеры социальных возражений из перемещения «Гневные» опечалены тем, что власти Мадрида в связи с прибытием на Глобальный съезд католической молодежи Бенедикта XVI форсировали демонстрантов, осевших на главной площади столицы Пуэрта-дель-Соль.

Поэтому «Гневные» призвали к свежим демонстрациям — против визита отцы, выдворения митингующих с площади Пуэрта-дель-Соль, больших затрат на выполнение католического слета, и против священников-педофилов и церкви в общем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий