00970003

R2-D2 будет сторожем Богучанской ГЭС

R2-D2 Известный астродроид R2-D2 из дивной саги «Астральные битвы» будет сторожем Богучанской ГЭС, сооружение которой вот очень многие годы идёт в Красноярском крае.

Известный астродроид R2-D2 из дивной саги «Астральные битвы» будет сторожем Богучанской ГЭС, сооружение которой вот очень многие годы проходит в Красноярском крае. Послание с просьбой утверждать строительство большого монумента было нацелено одним из жителей вице-президенту РФ Д. Медведеву.

Создатель письма показывает, что в регионе возведения кем-то был установлен поклонный крест, однако молодежь хотела лицезреть достопримечательность не менее «кованую, не менее ослепительную, не менее аналогичную духу времени и огромной стройке».

Восьмиметровая медно-бронзовая скульптура R2-D2, по словам создателя, может преобразовать округи ГЭС в место паломничества миллионов фанов «Астральных войн». Так что, область обретет особые средства от туризма.

Что насчет этого размышляет вице-президент РФ, пока неясно, однако региональные депутаты гарантируют основательно подойти к предложению.

Стоит отметить, что сооружение Богучанской ГЭС сдет с 1980 года. По плану разработчиков это должен быть самый крупный субъект гидроэнергетического возведения в Западной Сибири. Экологи считают, что это проект отметит неисправимый ущерб природе Нижнего Приангарья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий