00970003

Обвинитель планировала испугать Ющенко штрафом

ющенко В случае неявки экс-президента В. Ющенко без почтительной причины трибунал может его наказать в общей сложности половины максимальной зарплаты (около 460 гривен).

В случае неявки экс-президента В. Ющенко без почтительной причины трибунал может его наказать в общей сложности половины максимальной зарплаты (около 460 гривен). Трибунал также может использовать насильственную доставку очевидца в трибунал. Про это рассказала на брифинге около Печерского трибунала Киева обвинитель Лилия Фролова

Сторона нарекания ждет допроса Ющенко 17 сентября, а допроса министра энергетики и угольной индустрии Юрия Резво – во 2-й половине дня 16 сентября.

Фролова объяснила, что Ющенко направился в трибунал с утверждением о доказательстве собственных показаний на раунде досудебного последствия и с информацией о том, что он не в состоянии прийти в трибунал в связи с отпуском.

«Насчет этого сторона нарекания сказала так, что полагает это непочтительной причиной и полагает нужным все же пробудить очевидца Ющенко в трибунал», — заметила она.

Обвинитель добавила, что вероятнее всего, в среду будет нацелена повестка Ющенко. «Рассчитываем, что послезавтра очевидец Ющенко будет», — отметила обвинитель.

Резво, по версии Фроловой, также должен прийти в трибунал, так как раньше было довольно аналогичное ходатайство.

«Мы полагаем, что, вероятно, сегодня после обеда он будет, возлагаем надежды на это», — добавила она.

Ресурс: «Интерфакс-Украина»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий