00970003

Войска Сирии приняли в осаду город Латакия

Сирия Сирийские войска приняли в осаду портовый город Латакия, рассказывает «Аль-Джазира» 16 сентября

Сирийские войска приняли в осаду портовый город Латакия, рассказывает «Аль-Джазира» 16 сентября

Бойцы открывают свет по горожанам, которые стараются уходить из него, в подобных столкновениях были убиты как минимум 3 человека. Полное количество спокойных граждан, потерянных с воскресенья, по сведениям региональных правозащитных организаций, превзошло 30 человек.

Докладывается, что военные свозят арестованных жителей города на спорткомплекс, отнимая у них удостоверения личности и смартфоны. Чтобы избежать ареста, граждане Латакии передвигаются из одного места в другой. Улицы Латакии патрулируют бронетанки и иная трудная техника. Город располагается под неполным наблюдением сирийских войск 3-й день.

В Латакии располагается стан гуманитарной миссии НАТО для палестинских беженцев. По разным данным, от 5 до 15 миллионов человек оставили данный стан из-за обстрела со стороны сирийских военных. Как рассказывает CNN, сирийское правительство не доказывает эти данные.

МИД Турции выступило с предостережением о том, что в случае если правительство Башара Асада незамедлительно не закончит суровое затормаживание фрондерских представлений, Анкара оставляет за собой право на встречные меры. Какими они могут быть, не сообщается.

На внедрении в отношении режима Асада интернациональных наказаний настаивает Госдепартамент США. Госсекретарь Хиллари Клинтон призывает Индию и КНР не приобретать сирийскую нефть и газ.

Массовые волнения продолжаются в Сирии с мая 2011 года. С начала народные представления невообразимо подавляются, так как серьезные протесты против Башара Асада появились на фоне результата революций в Тунисе и Египте. В процессе столкновений, по неподтвержденным данным, были убиты не менее 2-ух миллионов сирийцев.

Ресурс: «Картина.ru»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий