00970003

Совершившую нападение на людей акулу приняли решение словить

гроза Приморские власти приняли решение словить акулу-людоеда, совершившую нападение на парня в бухте Теляковского. Но, как будут улавливать животное пока неясно.

Приморские власти приняли решение словить акулу-людоеда, совершившую нападение на парня в бухте Теляковского, рассказывает ИТАР-ТАСС. Аналогичное решение было принято на совещании особого быстрого генштаба, в который входят депутаты, спасатели МЧС и специалисты. Как будут улавливать акулу, пока неясно.

Зам. гендиректора Тихоокеанского Институт рыбного хозяйства и океанографии (ТИНРО-центр) Сергей Поздняков сообщил изданию «Приморье 24», что «аналогичным службам доверили отыскать нужное оружие». Также, согласно его заявлению, промысел акул на Далеком Западе никогда в жизни не проводился. «Даже тунцовый промысел не проводится 35 лет», — сообщил он. Поздняков воплотил веру, что удастся найти средства, остальные «с тех пор».

«Чтобы словить акулу, необходима будет помощь по крайней мере рыболовов. Осуществить охоту на акулу не так просто, нужно ярусное судно с большими крючками. У дальневосточного отдела РАН такого оснащения нет», — заметил, к тому же, младший ученый работник корпорации ихтиологии Александр Соколовский. Его слова приводит «Интерфакс».

Пока определяется вопрос, как как будут улавливать акулу, рыболовов просят следить за движениями океанских хищников и транслировать информацию в штаб.

1-ое нападение акулы в Приморском крае было установлено 17 сентября. На 25-летнего разработчика программного обеспечения Дениса Удовенко, купавшегося с супругой в бухте Теляковского, совершила нападение черная гроза. Животное скусило мужчине обе кисти и сломало иные части тела. Удовенко в настоящее время располагается в интенсивной терапии; ему отрезали руки по локоток.

Через пару дней гроза штурмовала 16-летнего молодого человека Валерия Сидоровича рядом с полуостровом неподалеку от Владивостока. Она порвала ему бедро. Молодой человек располагается в интенсивной терапии. Царапины были менее солидными, потому, что он был одет в гидрокостюм. Доктора гарантируют справиться без ампутации конечностей.

До сегодняшнего дня неясно, одна ли и такая же гроза наступала на подростков. По версии экспертов, отличить акулу-людоеда от одноплеменниками почти невозможно.

В Приморье на время введен запрет на плавание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий