00970003

Ридли Скотт снимет расширение «Бегающего по лезвию»

Ридли Скотт Британский сценарист Ридли Скотт, снявший легендарный научно-фантастический триллер «Бегающий по лезвию бритвы» в 1982 году, договорился стать режиссером продолжения известной ленты.

Как рассказывает Agence France-Presse, с предложением оживить историю об охоте на человекоподобных ботов выступили продюсеры организации Alcon Entertainment.

Необходимо отметить, что Ридли Скотт еще не решил, будет ли свежий кинофильм приквелом либо сиквелом к уникальной картинке. В точности известно, что свежий «Бегающий по лезвию» не будет римейком.

В уникальной картинке по повествованию североамериканского фантаста Филипа Бешена «Снятся ли андроидам спортивные овцы» роль стража порядка Рика Декарда, охотника на убежавших андроидов-репликантов, сыграл Харрисон Ford. Репликанта-антагониста — Рутгер Хауэр. Будут ли известные артисты участвовать в новой постановке — пока неизвестно.

Но тот факт, что продюсеры новой картины направились как раз к Ридли Скотту и не стали верить перезапуск «Бегающего по лезвию» юным режиссерам говорит о том, что кинофильм, в любом случае, не утратит собственной самобытности. Как рассказывает Los Angeles Times ссылаясь на слова продюсера кинофильма Эндрю Косова (Andy Kosove), благодаря технологическому безукоризненности сегодняшней киноиндустрии, у Ридли Скотта появится возможность во всей своей красе восстановить ставшую традиционной окружающую среду мира близкого грядущего.

Съемки нового кинофильма должны стартовать до 2013 года, а напрокат расширение «Бегающего по лезвию» выйдет в 2014 году. Необходимо отметить, что в уникальной ленте мероприятия случаются в 2019 году.

«Бегающий по лезвию» будет не первой переделкой своих традиционных картин Ридли Скотта. Так в 2012 году на дисплеи должна выходить иллюстрация «Бог» с Шарлиз Терон в основной функции, которая будет специфическим сюжетным ответвлением мифического кинофильма «Посторонний», снятого Скоттом в 1979 году.

«Blade Runner» либо «Бегающий по лезвию бритвы» стоил 28 млн долларов США — большие денежные средства по меркам 1982 года. В прокате кинофильм собрал только 32 млн. И более того, сначала кинофильм достаточно скупо посчитали критики, но потом иллюстрация Скотта была объявлена мировой классикой кинематографа. В хит-параде 250 самых лучших кинофильмов всех времен по словам IMDB «Бегающий по лезвию» стоит на 117 строке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий