00970003

Лиам Галлахер подал в суд на брата

Лиэм Галлахер Прежний вокалист Oasis Лиам Галлахер подал в суд на собственного младшего брата, Ноэля Галлахера. 38-летний артист сообщил бумаги в большой трибунал Лондона в пятницу, 18 сентября.

Прежний вокалист Oasis и работающий фронтмен Beady Eye Лиам Галлахер подал в суд на собственного младшего брата, Ноэля Галлахера, сообщает The Sun. По данным издания, 38-летний артист сообщил бумаги в большой трибунал Лондона в пятницу, 18 сентября.

В иске старшего из братьев Галлахеров пишется, что причиной обращения в трибунал стали ложные замечания, прозвучавшие из уст Ноэля. Речь, например, проходит о вчерашних заявлениях младшего Галлахера о том, что в 2009 году Oasis отказались от представления на фестивале V в Эссексе потому, что в тот день Лиам мучился от похмелья. Также, Сказка также выступил с объяснениями насчет разрушения Oasis: он рассказал, что одной из причин остановки существования компании стало стремление его брата организовать в масштабах турне рекламу его линии одежды Pretty Green.

Замечания насчет похмелья Лиама и условия афишировать Pretty Green на выступлениях Oasis были выполнены Ноэлем Галлахером в масштабах конференции, прошедшей в начале июля 2011 года. Посмотреть запись пресс-конференции можно тут.

В иске Лиама Галлахера указывается, что Сказка поступил некрасиво и бросил квалифицированную репутацию брата. «Я не имел другого выбора помимо как передать на него в трибунал», — пишется в бумаге. Галлахер-младший заметил, что им движет стремление обосновать собственную правду.

По версии Лиама, истинной причиной отмены представления Oasis на V в 2009 году стало не похмелье, а настоящее заболевание. «Медицинский работник фиксировал у меня воспаление, и Сказка про это понимал. Я не планировал отрезвлять почитателей и не стал играть», — пишется в юридических документах, записанных Галлахером-младшим. Что же касается Pretty Green, то, как заявляет Лиам, между ним и участниками Oasis не было никакой договоренности о рекламе его одежды в масштабах турне.

«Я привык к тому, что Сказка сообщал обо мне любое, я и сам выпускал в его адрес различные замечания. Но тот факт, что он заявил в настоящее время, выходит за рамки благодушной шуточки и кидает тень на мой профессионализм», — обозначено в иске. Лиам Галлахер не стал добиваться никаких финансовых компенсаций от брата и принял решение обойтись получением общественных извинений.

Сам Сказка Галлахер пока не объяснил решение собственного брата. В случае, в случае если братья не устроят инцидент во внесудебном порядке, им надо будет встретиться в суде. В то же время, Галлахеры не разговаривают между собой со времени разрушения Oasis весной 2009 года.

Лиам Галлахер создал свежую компанию Beady Eye, а Сказка начал сольную карьеру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий