00970003

Тимошенко требует встречи с собственным доктором

Тимошенко Экс-премьер-министр, лидер ВО Батьківщина Юлия Тимошенко настаивает, чтобы ее лечебное исследование и тест крови сделал как раз ее медицинский работник.

Про это сегодня, 19 сентября, сообщила пресс-аташе Тимошенко Мария Сорока.

«Это медицинский работник, который давно наблюдает за состоянием Юлии Владимировны и которому она верит. Ясно, что он не менее в точности установит диагноз, так как он в курсе истории ее болезни «, — заметила Сорока.

Тимошенко просит, чтобы к ней пропустили доктора, которому она верит
Она высказала недовольство, что трибунал не пропустил доктора к Тимошенко.

«Хочу припомнить, что арест Юлии Тимошенко был совершенно нелегальным, а после показаний очевидцев всем стало ясно, что дело обычно развалилось. И отныне безвинно помещенного человека еще и лишают права на лечебное исследование. Это неприемлемо «, — сообщила Сорока.

Она отметила, что докторов должен выбирать больной человек, а не арбитр Киреев и комиссия Минздрава.

«Мы видели, как власть цинично извращала криминальное дело. Способны ли мы быть убежденными, что отныне они не фальсифицируют итоги разборов и настоящем здоровье Юлии Тимошенко? «, — заметила Сорока.

Напоминаем, вчера в Пенитенциарной работе сообщили, что в Лукьяновское СИЗО, где располагается Тимошенко, пришла лечебная комиссия в составе ведущих экспертов Минздрава возглавляемые первым заместителем министра здравоохранения Раисой Моисеенко, однако экс-премьер отказалась от освидетельствования, о чем был создан аналогичный акт.

Журналист.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий