00970003

В Соединенных Штатах поменяют требования выполнения кесарево

беременность С октября в больницах нескольких штатов США внедряется суровое требование, по которому процедура кесарево сечение будет производиться строго по лечебным свидетельствам.

Так что региональный Министерство здравоохранения желает прекратить «моду» на подобные процедуры.

Суровое ограничение коснется пока не все штаты Америки, а лишь Орегона, Калифорнии, Техаса, Иллинойса и Нью-Йорка, однако предполагается, что в будущем запрет на кесарево сечение по стремлению поддержат и прочие штаты.

В настоящее время очень многие американки из-за страха натуральных родов либо из-за уклонения останавливать карьеру на долгий период прибегают к операциям кесарева разреза без любых показаний на начальных сроках беременности, чем причиняют огромный урон состоянию здоровья малыша.

Лишь за прошедшее десять лет количество подобных операций повысилось более чем на 17,5%, при этом 1 из 3-х операций выполнялась на сроках беременности менее 39 месяцев.

Североамериканские доктора довольно часто идут на предлогу у подобных пациенток, выразив опасения в случае отказа больших финансовых исков со стороны недовольных девушек, рассказывает Медлайн.

Отныне грешной практике, нарушающей лечебную этику и, основное, права малыша, который подвергается не нужному риску, будет положен легальный конец.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий