00970003

Специалисты тормозят процесс старения памяти

старение Специалисты выяснили процесс старения памяти, заметив вещество, которое предупреждает старение головного мозга у обезьян, сообщает Die Welt.

Регулярный процесс старения нашего головного мозга и его понижение — необыкновенное явление в природе. Это заключение экспертов было размещено в академическом издании PNAS. Они нашли, что размер головного мозга у обезьян различного возраста остается прежним, в отличии от нашего головного мозга, который, ветшая, утрачивает вес, сообщает создатель публикации Даниэль Бенгш.

Как заявляет нобелевский победитель Питер Медовар, люди, как и животные, не созданы для продолжительных лет жизни. Эволюция заключена в молодости: завоевание репродуктивного возраста, курирование детей, пока они не будут способны выполнить свежее потомство. Продолжительными годами жизни человек должен в первую очередь прогрессу в сфере медицины. Но время твердо влияет на душу и тело и в среднем возрасте возникают неприятности, сопряженные с забывчивостью. Данную неприятность предприняли попытку решить североамериканские специалисты из Йельского института в Нью-Хейвене, изучив старение головного мозга и раскрыв метод лекарственного послания назад данного процесса. Так, доктору нейробиологии Эми Арнстен удалось в первый раз измерить невысокую энергичность нервных клеток у старых животных, которая ведет к смещению в худшую сторону кратковременной памяти, пишется в публикации.

В головном мозге старых обезьян отмечается излишек молекулы cAMP, которая не соблюдает синтетический процесс передачи знака и затрудняет доступ к сохраненной в головном мозге информации. Совместно с компанией экспертов Арнстен ищет метод остановить процесс старения памяти. Они проверяли действие вещества гуанфацина, закрепляющего молекулы cAMP, на старые клетки головного мозга обезьян и приобрели хороший результат: клетки реактивировались, и нейронный поток снова ожил. На человеке это вещество еще не было испробовано, но биологи Йельского института задались данной мишенью, рассказывает издание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий