00970003

В Японии случилось второе землетрясение

япония,землетрясение Землетрясение магнитудой 5,3 случилось у северо-восточного берега Японии, рассказывает веб-сайт Геологической службы США.

Центр подземного толчка, зафиксированного в четверг в 04.35 по региональному времени, располагался в 83 км к юго-западу от города Хатинохе в префектуре Аомори, а источник раскидывал на глубине 42,5 км.

Извещений о потерпевших и разрушениях не поступало. Опасности цунами нет.

***

Землетрясение магнитудой 9,0 случилось 11 мая на северо-западе Японии, пробудив цунами высотой не менее 10-ти километров. Потерпевшими потрясения стихии стали более 15,6 тыс человек. Пропавшими без вести значатся более 4,6 тыс человека.

После землетрясения и цунами на АЭС Фукусима-1 была установлена серия катастроф, вызванных выходом из строя системы замораживания.

В итоге конфликтов на АЭС обнаружено несколько утечек радиации, что принудило власти вывозить людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС, ввести запрет на пребывание людей в области отчуждения, и отправить настойчивые советы по эвакуации граждан ряда участков, размещенных в радиусе 30 км и не менее от АЭС.

Джерело: КорреспондленТ.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
A source: btc-mixer.se

Оставить комментарий