00970003

Рынок электроники на Украине развивается лучше европейского

дети и ТВ Единственными европейскими странами, которые демонстрируют большую динамику реализаций домашней техники и электроники, считаются Украина и РФ.

Единственными европейскими странами, которые демонстрируют большую динамику реализаций домашней техники и электроники, считаются Украина и РФ. Такие данные были озвучены участникам ежемесячного ведущего собрания Euronics — наибольшей закупочной компании электроники и домашней техники в Европе.

Данные экспериментальной организации GFK, показанные участникам съезда, продемонстрировали, что суммарный товарооборот на рынке России БТиЭ вырос на 48,1%, на украинском – на 32,1%.

Как уточнили «proIT» в отделе связи с общественностью «Фокстрот. Техника для дома», на съезде членов Euronics Украина и РФ были показаны Уве Кленком, директором коммерческой сети «Фокстрот. Техника для дома» (Украина), и Кириллом Новиковым-Глушковым, генеральным директором сети «Эксперт-ритейл», обладателем мастер-франшизы Euronics (РФ).

«Картина на отдельном рынке домашней техники и электроники на Украине довольно уверенная в будущем. В настоящее время российская коммерческая сеть «Фокстрот. Техника для дома» серьезно подошла к предкризисному уровню реализаций, которые продолжают увеличиваться. Страны Западной Европы имеют отличный потенциал для формирования. В 2016 году объём рынка Украины БТиЭ составляет $5 млн. На протяжении 5 лет мы ожидаем его повышение до $9 млн.», — поделился с участниками съезда Уве Кленк.

Картина в общем по Европе менее уверенна в будущем. Реализации домашней электроники в 1-м полугодии 2011 года в Восточной Европе понизились на 8,1%.

Регресс денежных отношений в 1-м полугодии 2011 года сравнивая с подобным временем минувшего года отмечается в государствах Балканского острова (-29,5%), Испании (-17,3%), Португалии (-9,7%) и Италии (-2,4%).

Регресс показывают мультифункциональные товары, офисная и фототехника. Линия самого большого повышения отмечается в группе IT-товаров – 10,4% (в Западной Европе данный уровень достигает 34,6%).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий