00970003

Замена стекла iphone 6

Экран – самое непрочное и слабое место Айфон 6. В особенности ввиду существенно увеличившихся размеров и гладкости, он всегда так и норовит выскользнуть из рук. И здесь уж как повезет. Как показывает практика, что везет не всегда, и частота посланий с просьбой о ремонте — тому свидетельство.

Зависимо от стадии поражений избираются различные способы ремонта. Смена экрана iPhone пригодится, в случае если он прекращает откликаться на команды, вышли пятна, полоски или потеки картинки. В такой ситуации скорее всего испорчена сетка, и починке она не пригодно – надо будет лишь устанавливать свежий дисплей.

Но в случае если дисплей действует, а стекло лишь хлопнуло (как это довольно часто бывает – засунули его в обратный карман штанов и сели), то довольно простой замены разделенного стекла на целое. При этом не рекомендуем навечно отменять. Резкие края и часть неминуемо царапают матрицу, она наступает в непригодность, и тогда — глядите выше.

В целом, из-за конструкционных отличительных черт, смена стекла в Айфон 6 подразумевает установку целого дисплейного блока в сборке. В большинстве случаев, этот вариант обходится по более высокой цене — из-за повышенной стоимости уникальной запасные части. Еще же плюс работа сервисной службы… Чтобы хоть незначительно сберечь на ремонте, рекомендуем Вам предпринять попытку сделать это самим.

Для того, чтобы заменить стекло на iPhone, Вам надо будет отчасти проанализировать его каркас. Прежде чем начать разборку не забывайте отключить телефон. Найдите около слота lightning 2 гнезда со «звездочкоподобными» pentalobe-винтами.

Выверните их дополнительной пятиугольной отверткой – вычисленной под o 3,6 миллиметров.

Выкрутив винтики, необходимо начать не спеша снимать покрышку экрана. Чтобы не испортить загуститель между стеклом и корпусом, поддевая его жесткими объектами, лучше пользуйтесь стандартной присоской с захватным кольцом. Расположите ее немного выше клавиши «Home», и немного потяните.

В случае если присоски у Вас нет (однако купить ее, все же, мы убедительно советуем) то можно предпринять попытку пользоваться обширным скотчем. Значительно легче будет отчистить отпечатки клеевого напыления скотча, чем реконструировать испорченные уплотнители после первобытной жесткой разборки. К тому же после такой операции о хваленной плотности каркаса можете забыть. Если вас интересует замена стекла iphone 6 подробности на сайте жк-дисплеи.рф

Приотворив горизонтально высшую панель, Вы найдете проводные монтажные хвосты, размещенные в регионе камеры. Как раз они препятствуют заключительному снятию, потому надо будет отсоединить их от системной части устройства. Но доступ к их разъемам блокируется защитной железной высотой.

Добраться до мест объединения проводов с платой можно, сняв 5 крепежных винтиков с защитной панели. Не пугайтесь – они имеют различный размер – так и планировано (не забывайте это затем при сборке).

Отвернув их — прибираем защитную покрышку.

И вот перед вами открывается «бутерброд» проводов во всей своей красе. Начинаем, приятель за дружкой, отсоединять их от исходной платы.

Сначала снимаются хвосты камеры, затем динамика и клавиши «Home», заключительными идут хвосты для включения экрана.

Пытайтесь все делать максимально внимательно, чтобы не расшатать слоты и не уменьшить чувствительность штекеров. В будущем, это опасно различными перебоями в работе или даже солидной неисправностью.

Готово – отныне экран можно просто отсоединить.

Дальше нужно с размонтированной нерабочей высшей панели снять заделанные на ней акустический динамик и переднюю камеру, и кнопочку «Домой». В связи с тем что они не идут в наборе со свежей дисплейной частью.

Производим все по такому же принципу – предварительно снимаем железные крепежные панели — открутив винты, и после этого разделяем хвосты.

Так как клавиша «Home» — для самой лучшей плотности, имеет заводскую проклейку, то чтобы ее снять без поражений — незначительно прогрейте каркас. Не имея особых устройств, это можно сделать над стандартной лампочкой, к примеру.

И, в конце концов, открутив крепежные винты на дужках по периметру, снимаем железную пластинку, оберегающую экран внутри.

Все, с половиной работы мы благополучно совладали. После этого, распечатав подлинный свежий экран, соберите заново всю систему в обратной очередности. Особенно кропотливо проверьте долговечность всех объединений проводов с платой. Вот так как правило и ведется смена стекла Айфон. Ничего трудного нет.

В случае если Вы не убеждены, что помните размещение всех распределяемых частей и последовательность их отсоединения, то рекомендуем постепенно снимать все выпускаемые действия. Это уменьшает риск обнаружения «лишних» компонентов после того как будет закончена смена стекла Айфон. Чтобы не потеряться и не потерять крохотные винтики – складывайте их в некоторые лотки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий