00970003

Жидкая теплоизоляция: правда и вымысел об этом материале

Чересчур уж очень много сутолоки вокруг такого источника, как жидкая теплоизоляция. Недаром это, и пояснить такой фурор вокруг него можно лишь 2-мя основаниями – это или на самом деле отличный источник с эксклюзивными качествами, или же это стандартная пиар-акция, в цели которой входит поднять рейтинг продукции на рынке стройматериалов. В любом случае, однако разбираться с ним надо будет – не бросаться же, на самом деле, в омут с головой. Не сориентировавшись с новинкой, применять ее для утепления чего-нибудь по меньшей мере глупо. Как раз этим вопросом мы и увлечемся в этой публикации, в которой совместно с веб-сайтом stroisovety.org изолируем зерна от злак и рассмотрим в том, что считается правдой из всего того, что сваливают этому материалу.

Разных слухов, преувеличений и других непонятностей вокруг водянистой термоизоляции идет довольно много, и первая неправда во всем этом деле состоит в наименовании – никакая она не жидкая – это плотная мастика, владеющая слабой ступенью текучести. Представили ее так для того, чтобы решить ряд маркетинговых задач. Что инвестировали маркетологи в наименование этого вида термоизоляции? Что они планировали выделить подобным словом, как «жидкая»?

В первую очередь, легкость нанесения – помазал кисточкой, и дело с концом. И тепло в жилище стало. С одной стороны это так, а с иной не – одним из видов нанесения такой термоизоляции именно и считается кисть, однако вот на счет тепла в жилище, как досадно бы это не звучало, это далеко не точно. Об этом мы побеседуем позднее подробнее.

2-ое, что планировали инвестировать в это наименование наши маркетинговые представители, это, очевидно, неповторимость источника и его странность сравнивая со всеми иными. Да, звучит оригинально – и лишь. Эксклюзивного в данном материале нет ничего – с определенными версиями он уже давно известен под такими наименованиями, как теплоизоляционная мастика или теплосберегающая тень. К слову, эти материалы используются в Европе почти 50 лет, и благодаря им утепляются трубопроводы и разные металлоконструкции – это далеко не только лишь отличная теплоизоляция для труб, но также и прекрасная оборона сплава от коррозии.

В целом, неправда первичная, неправда неимоверная, тайная под подобным определением, как маркетинговый ход – она, разумеется, безопасная, однако в заблуждение людей вводит. Вообще вокруг данного источника много ложной информации, и наибольшая ложь среди всего данного состоит в его области применения. С данным необходимо разбираться детальнее.

Выше было произнесено, что в странах Европы при помощи таких мастик и красок утепляют трубы и создают гидроизоляцию металлоконструкций – пока, для нас данного недостаточно. Только в государствах прежнего СНГ этот источник советуется для утепления стенок дома. И как раз отныне стартует вторая вереница неправдивой информации.

Вымысел номер 1 состоит в том, что некрепкую теплоизоляцию применяют для утепления стенок внутри. декламируем характеристики и видим, что после застывания данный источник выполняет влагонепроницаемую пленку – стало быть он считается паронепроницаемым элементом. Если же так, то точка росы (грань между горячем и морозом, в которой появляется конденсат) ставится на внешней стороне стенки дома. Компетентный человек заявит, чем это опасно: прежде всего, это целиком замерзающая стенка дома, что тянет за собой ее неспешное уничтожение и, во-вторых, это гриб и плесень. В целом, не для этих задач этот источник.

Вымысел 2-й – жидкая термоизоляция фасада. Реализаторы (к тому же сами изготовители) в 1 голос говорят, что 1миллиметров водянистой термоизоляции возможно способен сменить слой классического утеплителя шириной в 50миллиметров. Это, в целом, нельзя, и не только лишь потому, что это вообще нельзя, поэтому что, опять-таки, по уверениям изготовителей, в состав такой термоизоляции входит стеклокерамические полусферы, диоксиды, разного рода эмульсионные консистенции и вакуум, располагающийся в полусферах. Кто знаком с заключительным определением, должен осознавать, что в условиях атмосферного давления получить его не так просто и для этого необходимо особое оснащение и оболочка, которая при недостающей стабильности просто-напросто будет расплюснута атмосферным давлением. Также, принимая во внимание слой 1миллиметров, необходимо призадуматься над тем, как такие сферы были сделаны – это выше нашего технического прогресса. В случае если рассуждать о настоящих теплоизоляционных данных данного источника, то чтобы ему уравняться с классической минеральной ватой шириной в 50миллиметров, такой состав необходимо принести по меньшей мере в 10 оболочек, что будет экономически необоснованно, беря в учет стоимость источника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий