00970003

Отличительные черты обработки древесины

Древесина в практике радиолюбителя — добавочный источник. Автошасси радиоаппарата делают из древесины в необычных вариантах, однако часто древесную породу применяют для производства футляров радиоприемников, звуковых систем и т. п. Большую роль в большом применении древесины для этих задач сыграло то, что обработанной деревянной плоскости можно дать прекрасный тип, гармонирующий с меблировкой. Обработка деревянной плоскости — один из типов такой обработки. Надо сказать, что обработка древесины, в случае если ее делать с соблюдением всех требований, — процесс трудный и трудоемкий. В отдельных случаях, в случае если уменьшить условия, данный процесс можно несколько облегчить. Если вас интересует обработка древесины и производство изделий из дерева, рекомендуем обратиться на сайт yurlitsa.ru.

До того как подходить к обработке, необходимо удостовериться в том, что сделанная из дерева плоскость не имеет недостатков: шероховатостей, углубленных раковин, отщепов, проемов, трещинок, потеков клея и т. д. В случае если такие недостатки есть, то плоскость необходимо прошпаклевать.

Шпаклевку для древесины можно оформить, размешав в водянистом столярном клее до густоты кашицы мел в порошке. Потом шпаклевку причиняют на деревянную плоскость шпателем либо ножиком.

В менее важных вариантах, как выход из расположения, шпаклевку можно сменить пластилином. После того как все выпуклости деревянной плоскости будут целиком перекрыты, материал гладят нагретым лезвием ножика.

Прошпаклеванную плоскость после просыхания полируют предварительно сравнительно крупнозернистой шкуркой, а потом, не менее ювелирными шкурками; Заканчивают обработку мелкозернистой шлифующей шкуркой. Оттачивать плоскость необходимо, передвигая шкурку вдоль волокон древесины либо под углом к ним, не превосходящим 15°.

Отшлифованная плоскость после данного является непрозрачной. Удостоверившись в неимении браков, обрабатываемую плоскость необходимо намочить горячей жидкостью, применяя тампон либо губку, и сразу утереть сухой тряпкой. Потом плоскость на протяжении 1,5 — 2 ч сушат при комнатной температуре. На обрабатываемой плоскости из-за этого подымается ворс — едва большие древесные волокна. Ворс снимают мелкозернистой шкуркой. В отдельных случаях увлажнение и сушку плоскости повторяют 2 — 3 раза. Она после данного покупает гладкий, немного лоснящийся свет.

Временами для повышения ворса вместо увлажнения горячей жидкостью древесную породу красят. После данного ее сушат также при комнатной температуре на протяжении 1,5 — 2 ч, а потом ворс устраняют ювелирными шлифующими шкурками либо древесной стружкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий