00970003

Обзор: HTC Desire С — специалиста телефона

HTC Desire С У HTC вышел очень неплохой инструмент среднего класса для тех, кто привык терять денежные средства с разумом, не гоняясь за мегапикселями и гигагерцами.

У HTC вышел очень неплохой инструмент среднего класса для тех, кто привык терять денежные средства с разумом, не гоняясь за мегапикселями и гигагерцами. Снижение расценок делает из Desire С довольно любопытный вариант.

Есть соображение, что для умного сторонника Андроид граница лучших телефонов проходит совершенно не там, где она видится рекламщикам изготовителей телефонов. Настоящий (оптимальный, круглый, в вакууме — необходимое выделить) почитатель зеленого бота характеризуется здравым раскладом, познанием матчасти, сниженным содержанием низкого фанатизма в головном мозгу, уклонением идти на предлогу у всевозможных «лидеров мнений» и отличным безотчетно на многообразные рекламные ухватки. В целом, собственная, ясная голова на плечах, как принято говорить, is a must.

А отныне, когда все робовладельцы взмокли, разбирая хвалы себе излюбленным, мы вспомним о тщете всего настоящего бестолковости 2 ядер в телефонах и проведем высшую границу умной приобретения в регионе лучших одноядерных аппаратов. К подобным наш больной HTC Desire С и относится.

Чувственное

У внешнего вида HTC располагаются соперники, определенным он представляется слишком азиатским. Создатель же уверен в обратном — организации отлично получается с помощью привлечения восточной школы удерживать не нужные порывы. Стильное искажение нижней части каркаса — отличный тому образец. При этом организации удалось незначительно сберечь с технической позиции: искажение стартует под дисплеем — окно выгибать не понадобилось. Совместное ощущение такое — Desire С хорошо скроен и прочно «сшит» из доброкачественных элементов в свойственной для HTC «мозаичной» манере. Конечно же, без неприятных просчетов при этом не обошлось.

К примеру, на совместном хорошем фоне неаккуратно выглядит ортогональный, неподогнанный вырез под гнездышко microUSB — на уровне доступных китайских производств. Известная по аппаратам на Виндоус Phone 7 крышка отсека батареи далеко не всегда верно закрывается, не крепко прилажена и мучается люфтом — что, тем не менее, неудобств не создает благодаря достаточно медленному механизму закрепления батареи. Еще один момент, который определенные отнесут к дефектам, — жидкокристаллические передние кнопки. Тем не менее, благодаря надежной прошивке, неприятностей не появляется. Физических же клавиш всего 2 — подключения/выключения на высшем торце и негармонично долгая «качалка» настройки громкости справа.

Линия дисплея Desire С — 3,7 дм при разрешении 800×480 — очень многие посчитают оптимальной (пока не начнут довольно часто пользоваться «родимой» клавиатурой HTC в портретном режиме — хитро дополняет создатель). Не совершенен при этом выбор матрицы — sLCD. С определенных времен HTC начали широко менять подобранной было AMOLED с данной технологией, и причины понятны — такие экраны легче в изготовлении и выгоднее обходятся, впрочем и проигрывают по яркости и цветопередаче. Мучается при этом потребление (невзирая на уверения HTC в обратном) и качество темного тона. Что же касается многих горячих пререканий о оптимальном виде для ослепительного солнечного дня (привет питерцам!), то передовые изготовители все равно оставляют обе стороны с носом, с привлекательным постоянством подбирая для дисплеев загрязняемые глянцевые напыления, которые на свету преобразуются в прогулочный комплект криминалиста. Desire С в этом смысле — не является исключением. В случае если кратко, то документ на контрастном фоне декламируем, а оценивать иллюстрации — наслаждение ниже среднего.

ВИДЕО:

Что до крепости, то похвальбам примата (Gorilla Glass) сейчас можно верить — за пару месяцев невнимательной работы поражения так и не возникли. Не самое лучшее ощущение оставил при этом жидкокристаллический пласт — пунктуальность его работы ниже, чем у ряда одноклассников, и на не наибольшем дисплее это приносит собственные проблемы. К примеру, при избрании из нескольких близлежащей пунктов меню нажатие на один из них время от времени ведет к попаданию в располагающийся рядом.

Железо устройства (в случае если откинуть крики маньяков n-ядерности) представляет собой почти пример умного выбора. Едва ли кто-то будет сетовать на 1-гигагерцевый Qualcomm Snapdragon 8255, всего лишь видео графика Adreno 205 может вынудить мобильных игроков в компьютерные игры незначительно сморщить носы (впрочем в игровом Xperia Play стоит аналогичная. — прим. ред.). Импозантные 768 Мбайт материнской платы все-таки не лишают разработчиков программного обеспечения HTC излюбленной отговорки насчет грядущих апгрейдов прошивки — «Ой, нам памяти не хватает, Sense не лезет!». Килобайт с хвостиком регулярной памяти воображение не потрясает, однако для ежедневного софта места хватит. В набор входит карта microSD от SanDisk на 8 килобайт 4-го класса — не «десятка», однако сойдет.

Да, и о батарее… В случае если посчитать глобальным сговором желание изготовителей телефонов содержать время независимой работы на уровне одного дня, то Desire С вполне в данный сговор записывается. В управлении Snapdragon располагается резерв из 1450 мА*ч (3,7 В, 5,36 Вт*ч). Огромная батарея Motorola Atrix вспоминается с ипохондрией, но также и аппетиты у Tegra 2 совершенно иные.

Специфики HTC Desire С Дисплей 3,7 дм sLCD, 800×480 пикс., Gorilla Glass Софт Google Андроид 2.3.3+HTC Sense 2.1 Микропроцессор Qualcomm MSM8255 1 ГГц Память, Рэм/ROM/microSD 768 Мбайт/1,1 Гигабайт/до 32 Гигабайт Беспроводные внешние виды HSDPA cat.10/HSUPA cat.6; Wi-fi 802.11 b/g/n, Блютуз 2.1, GPS Проводные слоты Micro-USB 2.0, miniJack 3,5 миллиметров Детекторы G-sensor, компас, детекторы освещенности и приближения Камера 5 Мпикс., автофокус + LED-вспышка, видео 1280×720@30fps Батарея 1450 мА*ч, до 590 секунд диалога в режиме GSM Объемы, миллиметров
115×59,8×11,63 Масса, г 130

Выходим на зависимость

У тех, кто приобретает телефон и начинает на самом деле пользоваться им на полную катушку, число голосовых звонков в первую очередь падает — есть и прочие, менее отвлекающие методы общения. Тем не менее, у кого-то оно, напротив, повышается, в особенности на Андроид — так как VoIP-клиенты вроде Skype и Viber (маркетинговая остановка — все качайте Viber, вещь!). Вероятно, HTC управлялась первым суждением, когда приняли решение не устанавливать в довольно дорогой телефонный аппарат технологию шумоподавления. Ну и хорошо, горожане все равно могут поорать в трубку на славу. Тем не менее, возможность услышать звонок Desire С в гулком месте все равно не сильно высока, выручают лишь не менее производительные, чем у Wildfire С, не менее положительные пульсации.

С данными, к слову, также общий негатив — в спецификациях нам зарекаются, что помощь HSDPA в этом телефонном аппарате «пошла в 10 класс» и предоставит нам 14,4 Mbit/с во поступающем потоке. Помощь HSUPA завязла на 4 класса ниже с абстрактным минимумом в 5,76 Mbit/с. Это крайне похоже на показатели нормальных операторских USB-модемов, с аналогичными утилитарными итогами — творцу получалось черной в ночное время недалеко от БС в спальном регионе подстерегать скорости до 4,5 Mbit в нисходящем потоке и 1,5 Mbit/с в восходящем, с задержками менее 100 мс. Разумеется, работа в режиме точки доступа может уничтожить батарею за 4 дня, однако для иррегулярного использования подходит. Кроме того HTC проявила Desire С огромную честь, раскошелившись на Wi-Fi-модуль эталона 802.11n.

О GPS в HTC Desire С ничего отрицательного сообщить нельзя, все действует ожидаемо прекрасно (привет, «Самсунг»!). Утешает содержание компаса и его надежно верные сведения — это, наверное, даже главнее для оперативного ориентирования на территории, чем сверхточная работа портативного чипсета. Как демонстрирует испытание иных телефонов на Андроид, хороший компас — далеко не сама собой разумеющаяся вещь, и скоро некто у нас за это больно обретет.

Лицом к клиенту

Оставим стенания об HTC Sense в прошлом — не такое это и порождение беса. Исключительно наружные вещи вроде образа виджетов либо частей регулирования можно сменить, определив оболочку по вкусу (творцу больше иных нравится свободный Go Launcher EX), а многообразные комфортные мелочи можно и оставить. В роли образцов стоит вспомнить автономный пункт «перезапуск» в меню выключения мобильного телефона, закладку с выключателями беспроводных интерфейсов в выпадающей панели извещений, вертикально прокручиваемый перечень не так давно запускавшихся программ там же и комфортную для новичков робовладельцев технологию «сюжетов» — заблаговременно скомпилированных модификаций основного дисплея с избранием виджетов и иконок оперативного старта по аналогии целям (работа, развлечения и тому подобное).

Надо лишь пожаловаться на объявленную инженерами HTC неосуществимость установки на большинство вчерашних модификаций новой версии Sense 3.0 — ну как мы отныне без обалденных атмосферных результатов? Тут можно элементарно представить сговор в целях разбавить публику на получение дорогостоящих «роллс-ройсов» вроде HTC Sensation. Остается лишь прочитать оптимистическое описание оптимального Android-пользователя в самом начале этой публикации, сжать зубы и храбро переносить Sense 2.1 — либо установить дорогой SPB Shell, предлагающий такую же наиболее «карусель».

Сила атлетическая

Никто в разумном разуме не допустит, что на модификации начала-середины 2011 года не будут трудиться Angry Birds, потому для разумной оценки мощности уместно направиться к химическим испытаниям. Испытания запускались по 5 раз, любой после перезагрузки, после этого рассчитывалось среднее математическое значение итога. Вот что у нас получилось:

Quadrant Standard, баллов Linpack Single Thread, MIPS Linpack Multi Thread, MIPS Neocore, FPS Nenamark 2, FPS 1447 38,219 26,793 57,9 11,авг

Итоги вполне предстоящие, однако намного лучше то, что ни в обыденных произведениях, ни в пятикратных прогонах испытаний Desire С не обжигает руки обладателя и не в особенности их греет. Тем не менее, в зимнюю пору мы про это еще пожалеем.

Многоцветные иллюстрации

По традиции попробуем не забыть о мультимедийной части. Не посчитайте весь источник за непрерывную рекламу дополнений для Андроид, однако RockPlayer — это прекрасно. А RockPlayer на Desire С — еще лучше. Качайте с торрент-ресурсов классические (вот уж лет 10 глядим) 700-мегабайтные AVI’шки и ни о чем не тревожьтесь. Тем не менее, устанавливать его не обязательно — плееры AVI, WMV и Xvid добавлены в прошивку. В случае если кто приустал от iTunes и зашел на Андроид, также не проблема — конвертированные mp4 интегрированному медиаплееру врач прописал. Незначительные тормоза время от времени появляются лишь при просмотре снятого своей же видеокамерой 3gp-видео с разрешением 720p, невзирая на очень умеренную скорость потока — 30 сотрудников за секунду. Но несмотря на это очень приятно изумило проигрывание флеш-видео из Сети-интернет — удалось посмотреть кино из «контактика» в разрешении 360p плавно и дерганий.

Помните, чего не было у первого Desire и что вышло в версии С? Верно, передняя камера с разрешением VGA. В силу того, что новая на день сочинения публикации пристежка была замешана на Андроид 2.3.3, видеоразговоры в Google Talk исключались. Но несмотря на это Skype добился версии 2.1, поэтому собеседники вполне могли насладиться мерклый фантомом создателя в черной комнате либо белым дисплеем на ослепительном солнечном свету. В общем же для комнатного освещения камера подходит.

Перекладываем Desire и видим трансфокатор 5-мегапиксельной камеры с автофокусом и LED-вспышкой (прекрасно действует фонариком, опробовано), однако без помощи HDR. Посмотреть образцы фотоснимков и осознать уровень качества можно в галерее, а создатель с собственной стороны возрадуется изобилию опций и интегрированных фильтров — нет Instagram для Андроид, ну и хорошо, у нас будет собственный Instagram, с винтажно-полароидными шахматами и сепиевыми поэтессами. Страшно расстраивает только неимение аппаратной клавиши спускания, однако со стремлением азиатских инженеров что попало воспроизводить гламурных соперников делать нечего.

Вывод

Назло обыкновению, не надо ассоциировать Desire С со телефонами непосредственных (корейских) соперников, а надо опять вспомнить про Incredible С (гусары, безмолвствовать!) и подивиться схожести характеристик и незначительный разнице в стоимости — около 1 000 руб примерно. На стороне младшего брата 4-дюймовый экран, прекрасно подходящий для комплекта текста в портретном режиме, и 8-мегапиксельная камера, — будто бы последнее имеет хоть мизерное значение. На стороне Desire С 3,7-дюймовый экран (для большинства — оптимальный объем), неимение безобразного горба на задней стене, несколько не менее долгая работа от батареи и самый лучший комплект плееров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий