00970003

Делаем детский стульчик своими руками

Чтобы снабдить собственного ребенка комфортной, крепкой, прекрасной меблировкой, не истратив при этом очень много денежных средств, необходимо сделать ее самому. Начните с большего – попробуйте сделать стульчик детский своими руками. Разберете показанные в Сети-интернет фото таких объектов мебели, готовые модели, рисунки, установите, какие объемы обязано иметь готовое изделие, как оно впишется в дизайн детской комнаты, пр.

Важное значение имеет выбор источника производства. Разумеется, он зависит от денежных перспектив, навыков мастера, однако невозможно терять момент его натуральности и безопасности для состояния здоровья ребенка. В изготовлении детской мебели лучше всего использовать сырье их хвойных деревьев. Превосходство принадлежит буку, в связи с тем что его древесная порода различается отличной насыщенностью, твердостью, проста в обработке (к примеру, сравнивая с дубом). Также применяют липу, березу. Из хвойных пород – ель, ель, однако чтобы в процессе работы на плоскости изделия не подбирались смоляные пятна, древесную породу нужно обессмолить.

Подбирая древесную породу для стула, в обязательном порядке обратите свое внимание, чтобы болванки были без сучков. Такие отделы дерева хуже поддаются обработке, они считаются менее сильными. Серьезное использование стульчика может привести к неисправности в месте сучка, следовательно – поранить ребенка.

К доступным древесным элементам относят фанеру. Она состоит из нескольких оболочек шпона хвойных и хвойных пород деревьев. Помимо малой стоимости к достоинствам фанеры относят незначительный вес, и легкость в работе. Гибкость источника дает возможность формировать уникальные меандрические формы разных компонентов

ДСП является самым быстротечным, однако доступным элементом. Значительным дефектом считается использование в его изготовлении формальдегидных, фенол-формальдегидных смол (6-18%). Также ДСП не владеет крепкой структурой, в результате этого крепления не различаются долговечностью. В детской мебели из ДСП (как и из фанеры) довольно часто делают тонкие компоненты: сидения, спинки, столешницы столиков.

Рекомендуем рисунки и порядок производства детского стула. Его объемы:

высота изделия – 630 миллиметров;
отдаление между ножками: по глубине (от ведущей до задней) – 280 миллиметров, по высоте (между ведущими/задними) – 320 миллиметров;
протяженность ножек: задних – 630 миллиметров, ведущих – 410 миллиметров.

Чтобы сделать своими руками сделанный из дерева стульчик малышу, нужно загодя приготовить следующие материалы, приборы и крепления:

Брус сечением 50х50 миллиметров станем использовать в здании каркаса.
Брус 20х40 миллиметров для ребер жесткости и поперечин.
Из фанеры, плиты или кусочка массива 30х10 миллиметров сделаем кресло стула.
Для увеличения долговечности поперечных объединений сделаем это железными уголками.
Спортивный напильник или пила.
Шерхебель.
Шурупогайковерт или дрель.
В случае если обсаживание будет реализоваться при помощи шипов, необходим фрезер.
Бумага или шлифующая машина для придания гладкости сделанным из дерева плоскостям.
Рулетка, фитинг, серия.

Прежде всего необходимо обрезать от бруса (20х35) 4 ножки. 2 из них должны быть шириной 410 миллиметров еще 2 – 630 миллиметров. После этого подготавливаем 4 монтажные планки (из такого же бруса) шириной по 280 миллиметров. На них будет возложена функция ребер жесткости, и поручней.

С помощью шипов обычного размера (от 8 до 10 миллиметров) производим объединение правых ножек: длинной ведущей и короткой задней. В необходимых местах объединяемых компонентов сверлим электродрелью окна. Чтобы объединение было сильным, окно обязано иметь на 0,5 миллиметров больший размер, чем шипы. После этого щедро смазываем любое окно клеем и крепко заколачиваем в него выступ.

Дальше производим на высоте 250 и 410 миллиметров объединения ведущей и задней ножек поперечинами (приобретем высоту, на которой будет определено кресло).

Подобно в той же очередности нужно сделать с левыми ножками – объединить переднюю и заднюю.

Места, где объединяются ножки стула с поперечинами, специально развиваем железными уголками. Укрепляем их на шурупы.

По окончании приравниваем 2 приобретенные системы. Они обязаны зеркально твердить одна другую, по-другому стульчик выйдет шероховатым.

Скрепляем обе приобретенные половинки, применяя бруски 20х20х310 миллиметров. Сверлим в поперечинах окна размером по 8 миллиметров. Вкручиваем в них шурупы, имеющие внешние шестигранные углубления в головке. По истечении этого процесса принимаем готовый стульчик пока без спинки и сидения.

На следующем раунде работы нужно сделать спинку. Для этого берем несколько (2-3) кусочков фанеры или дощечки с параметрами: длина – 30 миллиметров, длина – 10 миллиметров. Склеиваем их между собой и располагаем под пресс до того времени, пока клей не подсохнет. Фиксируем спинку к длинным ножкам незначительными гвоздями. Данная деталь даст всей системы особую твердость. Таким образом (из скрепленных дощечек аналогичного объема или фанеры) необходимо сделать кресло.

Детская мебель должна быть не только лишь комфортной и тяжелой, но также и целиком безопасной для ребенка. Из-за этого после комплектации стульчика его нужно обработать, обработать лаком или краской. Играя с собственной меблировкой, ребенок будет ее двигать, перекладывать. Все плоскости, края и объединения необходимо кропотливо заровнять при помощи наждачной документы или шлифующей машины, сделать резкие углы округленными.

Пара слоев олифы сделают защитное покрытие дерева, продлят время его работы. После можно подходить к окраске. Выбирайте для рисунка детской мебели ясные или ослепительные тона, краски, отличающиеся износостойкостью, не будут отслаиваться. Надежно зафиксировать тень сможет помочь пласт тусклого лака на земной базе.

Такой подлинный стульчик можно сделать, применяя элементарные рисунки, или даже в их отсутствие из простого на вес (715 г) и в работе источника – фанеры.

Из картона можно сделать испытательную модель, чтобы осознать, подойдет ли вашему малышу стульчик подобных объемов. В случае если это изделие недостаточно, повысьте его на необходимый показатель и уверенно переходите к работе.

Ориентируясь на данные или собственные объемы, напишите карандашом на кусочке фанеры побочную деталь для стула.

Просверлите при помощи перовых сверл искусственные окна. Огромные – используя лобзик.
Чтобы 2-я боковина вышла в точности такой, как и первая, готовую деталь прикладываем на фанеру и обрисовываем карандашом. Вырезаем ее также.

Делаем разметку спинки, сидения и компоненты, которая придает стульчику жесткости, не дает возможность расшатываться боковинам.

Когда все компоненты стула готовы, нужно сделать их совершенно ровными, округленными, усердно обработать плоскости и в особенности места реза.
Собираем стульчик на клей и укрепляем объединения винтами.

На последнем раунде занимаемся рисунком стула. Компенсируйте его некоторыми пластами морилки, в случае если хотите сделать не менее черным, или покрасьте в ослепительный оттенок и компенсируйте слоем лака на земной базе.

Показав несколько выдумки и подготовив свои рисунки, можно поменять внешний облик и отделку стульчика, и произвести стол для ребенка похожего дизайна. Ваш малыш это воспримет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий