00970003

Все об применении концевых выключателей

Для кого-то «концевики» – совершенно обычное устройство, а кто-то встретился с данным термином в первый раз. В любом случае, самое время разобраться в том, что это за электроприбор и в чем заключается его назначение.

Что такое концевик?

Концевик – это частное наименование крайнего выключателя. Он отвечает за автоматизацию действий выключения аккуратных устройств в случае, когда их маневренный элемент достигает обозначенной точки. Такие модификации автоматов используются с целью отключения некоторых систем либо подключения осветительных устройств. Вероятность приобрести концевой переключатель в Минске дает возможность синхронизировать освещение квартирного либо производственного здания – при изобретении дверей свет на точной территории будет срабатывать без нажатия на клавишу.

Какими могут быть концевики?

Интересу клиента предоставляются крайние выключатели концевые следующих видов:

Кнопочного – разъединение линии питания и, следовательно, активизация точной системы проводится за счет действия аккуратного механизма на особую клавишу.

Рычажного – объединение маневренных контактных частей через шток либо тягу с рычагом, он приводит в действие аккуратный механизм.

Буйкового – роль сменного контактного элемента осуществляет указатель с сменными спортивными либо магнитными контактами.

Ползункового – толкателем считается ползун, взаимодействующий с микровыключателем.

Магнитного – 2 многофункциональных части расположены в 2-ух различных корпусах. Первая считается магнитоуправляемым контактом, а 2-я – регулярным магнитом.

Где применяются концевики?

Кнопочные и рычажные устройства обнаружили собственное использования в системах освещения. Они применяются в комнатах, не нуждающихся в регулярном свете — на пакгаузных площадках, в цоколях и подвалах (вероятна установка на крышке люка).

Буйковые модификации крайнего выключателя прекрасно показали себя в критериях потребности наблюдения над уровнем воды в заполняемой ею емкости. К примеру, в автоматических насосах. Если говорить о буйковом выключателе с магнитоуправляемым контактным объектом герконом, то он ощутимо увеличивает потенциал устройства. Он подходит для оборудования емкостей с вероятно небезопасными водянистыми составами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий