00970003

До эпохи «пост-ПК» пока далеко

пк2 Президент Майкрософт Corporate Communications Фрэнк Шоу в своём представлении в масштабах торжества 30-летней юбилея исхода необычного ПК IBM отторг объяснения насчет эпохи «пост-ПК».

Он предпочел обрисовать данный временной момент как эпоху «ПК-плюс», ввиду того, что согласно предварительным анализам за 2011 год во всем мире будет реализовано около 400 млрд ПК. Майкрософт продолжит следовать этому курсу, но было зафиксировано, что есть предпосылки к не менее узкой интеграции аппаратного и ПО, сообщает Electronista.

В своём представлении Шоу щекотливо намекнул на наступающие перемены, предположив, но, что Майкрософт будет устанавливать технологии еще на протяжении обозримых 30 лет. «Прошлое далеко не всегда предвещает будущее, но можно сообщить, что оно предоставляет вполне некоторые намеки», — заявил он.

Пасмурные услуги также не обязательно будут представлять опасность грядущему Майкрософт, и могут предложить ряд свежих перспектив повышения организации. Покупка Skype, возможно, скоро доведет к образованию «обалденных услуг Skype».

Такие объяснения были выполнены тогда, когда реализации ПК стали замедляться. По анализам IDC, рост реализаций ПК за осенний момент составил всего 2,6%. Это было преимущественно обосновано пассивностью на рынке бытового использования ввиду того, что все возрастающее количество клиентов предпочитает микропланшеты, в первую очередь iPod. Небывалые же характеристики Intel объясняются преимущественно продажами незначительного набора дорогостоящих чипов.

Майкрософт в общем соблюдает защитной позиции, в особенности с того времени, как глава Эпл Стив Джобс стал делать замечания о «пост-ПК»-эре. С его точки зрения, ПК в настоящее время выполняют роль «грузовых автомобилей» для решения трудных задач, тогда как для большинства задач будут применяться не менее элементарные устройства.

Иронически, что контраргумент Шоу следовал со стороны самой IBM. Технологический главный директор организации по Близкому Востоку и Африке Марк Дин не только лишь считает, что настала эпоха «пост-ПК», но также и работает по аналогии этому мнению. Он согласен с предположением о том, что ПК вынесут все тяготы, но, с его точки зрения, они не считаются признаком формирования технологии, как и прочие однажды необходимые, а в настоящее время старые изобретения.

«Когда я принимал участие в разработке ПК, я не помышлял, что доживу до тех пор, когда они прибудут в кризис, — сообщил Дин. — Невзирая на то, что ПК пока еще остаются довольно часто задействованными устройствами, они не считаются современными. Их ожидает такая же судьба, что и криогенной трубки, печатной машины, записей на виниле и ламп накаливания».

Начальник даже сообщил, что реализация IBM собственного бизнеса ПК для бытового использования организации Lenovo в 2005 году было вещим. Большинство сочло данный шаг неосторожным, но, по словам Дина, в настоящее время это можно понимать как «современное решение в эпоху «пост-ПК». Отход от ПК оказался организации на руку, повысив ее уровень прибыли и позволив ей сфокусироваться на не менее существенных трудностях, таких как синтетический разум и оказание услуг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий