00970003

Комплект солнечной батареи

По мере формирования независимых источников энергии является все более и более распространенной и экономически аргументированной установка на даче и дома солнечных батарей. В наши дни вышли технологии, которые позволяют приобретать от солнца не только лишь ток, но также и солнечную энергию в количестве, необходимом для подогрева дома. комплект солнечной батареи для дачи Нагревание солнечными аккумуляторами предполагает применение дополнительной системы, в которой циркулирует жидкость, выполняя преображение кинетической энергии в солнечную. Горячая жидкость потом поступает в особые радиаторные системы, поставленные в жилище, и там является теплее.

Применять солнце для отопления дома можно пока лишь подобным методом, так как в случае если к стандартным солнечным батареям присоединить обогреватели, даже бережливые инфракрасные излучатели, им просто не хватит производительности для обычной работы.

Однако давайте побеседуем о панелях, применяемых в роли источника энергии. Установка солнечных батарей в роли главного источника энергии поможет решить все неприятности с перебоями в энергообеспечении синхронно.

Какие могут быть виды?

Их символически можно поделить на 2 главных вида. Это кремниевые батареи и пленочные.

Пленочные светочувствительные детали лишь начали выполнять. Производят их в Дании. Превосходство в том, что, раскатав на крыше сверток такой мембраны, ее можно разрезать и подводить под объем. Батарея не производительная, однако она выгоднее прочих, поскольку для ее производства необходимы далеко не самые дорогостоящие материалы.

установка солнечных батарей

Солнечные батареи для дома, базой которых считаются кремниевые пластинки, пока являются самым популярным и подходящим видом. В случае если сопоставлять с иными вариантами аккумуляторов, то кремниевые является наиболее действенными. Кремниевые батареи могут быть монокристаллическими либо поликристаллическими.

Монокристаллические

Монокристаллические панели оформляются соединенными между собой ячеями, для изготовления которых применяется самый аккуратный хром. Данный источник приобретают по способу Чохральского. Когда однокристалл замирает, его делят на пластинки, длина которых не превосходит 300 мкм. Эти детали накрывают сетью металлических проводников, при помощи которых с них снимается ток. Такой комплект солнечных батарей для дачи считается самым действенным, он способен обеспечить КПД 22 % и выше. Но также и стоимость его большая, так как процесс производства панелей достаточно трудный и дорогой.

Поликристаллические солнечные батареи

Жидкий хром при неспешном замораживании формирует так именуемый кристалл. Процесс данный предполагает применение не так большого числа энергии, потому логично, что сделанные из поликристалла солнечные батареи для дома стоят выгоднее. Дефицит поликристаллических солнечных панелей — в их сравнительно невысоком КПД (до 17 %). Но и превосходство есть (помимо расценки, разумеется). Оно состоит в том, что эти батареи намного менее взыскательны к свойствам солнечного света. В случае если результативность прошлых панелей быстро падает при сумрачной погоде, то поликристаллические работают даже на рассвете и закате.

Что входит в комплект?

Есть очень много видов систем для принятия энергии солнца, однако мы рассмотрим лишь 1, являющийся распространенным и популярным, но также и далеко не самым дорогостоящим. Данный комплект солнечной батареи для дачи рассчитан на сезонное использование. Он считается отличной заменой федеральной сети электроснабжения. Производительность солнечных частей данного набора составляет 1000 Вт. В месяц выработка энергии достигает 130 кВт/ч. Предельно дозволенная перегрузка – 3 кВт. В комплект входят 4 солнечных панели, 2 батареи аккумуляторных, коллектор и инвертор. Что это за аппараты и для каких целей они необходимы, изображено ниже.

солнечные батареи для дома

Оплачивая комплект, клиент приобретает консультацию эксперта по включению и модель. Принцип установки крайне несложен, с данным можно управиться своими силами. Но в случае если есть стремление, можно оплатить установку профессиональными экспертами.

Солнечная и аккумуляторная батареи

В такой комплект солнечной батареи для дачи входят 4 монокристаллических панели. Любая из них может производить довольно много энергии. Панели выполнены с использованием сверхсовременных технологий. В их базе применены подходящие сочетания элементов. По мере необходимости можно выбрать технологию аккумуляторов, наиболее оптимальную в точном случае по собственным данным. Станина любого элемента выполнена прочной на извив. Система дает возможность укреплять эти фотоэлектрические модули оперативно и надежно. Помимо этого, в комплект входят 2 свинцово-кислотных батареи серии А12. Эти батареи применяют в других источниках нескончаемого электроснабжения.

Контроллер заряда

Одно из механизмов, в обязательном порядке поступающих в технологию солнечных батарей, – контроллер заряда. Он необходим для автоматического регулирования действием зарядов и разрядов панели. Электроприбор действует в соответствии с положенным в него методом, позволяющим предельно улучшить деятельность аккумулятора. Из-за этого устройство может служить намного продолжительнее и действеннее.

На тот пример, в случае если установка солнечных батарей была выполнена неверно, электроприбор оборудован технологией самодиагностики и охраной. На рядах контроллерах инсталлируются ж/к экраны, на которые выводятся необходимые данные о функционировании системы. Так можно выслеживать мощь тока в интернете, температуру, длительность работы и тому подобное.

Инвертор

Так именуется электроприбор, который обращает непрерывный поток солнечных батарей и батарей в неустойчивый поток 220 В. Частота тока, выдаваемого устройством, – 50 Гц. На выходе выходит неустойчивый поток, графическое отражение которого показано синусоидой. Данной энергией можно кормить все домашние аппараты в жилище. Применяется не только лишь в вариантах, когда энергию дает солнечная батарея. Уличная ветряная машина либо гидротурбина также могут предоставлять поток, который конвертирует данный электроприбор.

Производители устройства предлагают гарантию сроком на 2 либо 3 года. Технология также оборудована охраной от всех вероятных проблем, таких как повышенное входное усилие, перегрев, длинное закрывание.

Как инсталлируются наборы?

Приобретя комплект солнечной батареи для дачи, необходимо его верно установить.

нагревание солнечными аккумуляторами

Панель фотоэлектрических частей, какого бы вида она ни была, укрепляется на крыше. Предпочтительно, чтобы на панель на протяжении дня не снижалась тень от развивающихся недалеко деревьев. Вполне может быть, надо будет отрезать отрасли либо снять растения целиком.

Панели к крыше не прикручиваются впритирку, они находятся от напыления на дистанции в дециметр. Это гарантирует циркуляцию воздуха под аккумуляторами. Кроме того модули не будут так нагреваться от плоскости черепицы либо иного напыления.

солнечная батарея уличная

Другие аппараты необходимо установить в особом помещении в жилище. Комнату необходимо защитить от детей и обеспечить открытый доступ тому, кто будет отвечать за контроль над функционированием системы. Все домашние устройства, употребляющие поток незначительных мощностей, можно присоединить к контроллеру прямо. Другие аппараты должны приобретать энергию через инвертор.

Установка таких систем – дело простое, это сделает любой зрелый человек, знакомый с принципами проведения спортивных цепей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий