00970003

Как выбрать компрессор для аэрографа

Чтобы правильно выбрать компрессор для аэрографа, нужно учитывать следующие характеристики:

  • уровень мощности (определяют в количестве л, подаваемых компрессором за минуту);
  • величину предельного давления (данный уровень определяют в килограммах на треугольный сантиметр);
  • в случае, когда компрессор имеет ресивер, стоит учесть и его размер (определяется в литрах);
  • объем и вес (малогабаритные мини-компрессоры либо имеют существенные размеры);
  • уровень издаваемого гула;
  • содержание поступающих в стандартный комплект особых устройств и компонентов.

Компрессор Jas 1203 с мощностью 23 л/мин

Мембранные

Подача воздуха получается благодаря мембране, сделанной из дополнительной прорезиненной документы (у определенных типов из пластика, резины). Такое оснащение имеет незначительные размеры и относится к мини-компрессорам. Дефектом считается тот факт, что они работают недолговременное время и создают очень много гула.

Мембранный компрессор для аэрографии

Поршневые

Эти агрегаты пользуются огромной популярностью у покупателей, так как могут использоваться и в бытовой мастерской, и в производственных задачах. Действует это оснащение с помощью нагревания потока закачиваемого в компрессор воздуха. Такое оснащение имеет высочайший уровень мощности, и его техобслуживание стоит дешево. Поршневые компрессоры могут быть безмасляными либо маслеными.

Винтообразные

Оснащение имеет большую мощность и позволяет закрашивать огромные плоскости, в связи с тем что эти агрегаты могут работать без перерыва долго времени. Винтообразные компрессоры крайне крепки, создают недостаточно гула, и одним их дефектом считается большая стоимость.

Компрессор винтообразный с осушителем плотного воздуха

Особые приспособления

Разумеется, приобретать лучше тот компрессор для аэрографа, в наборе которого заводом-производителем учтен ресивер. В случае если выбрать такое оснащение для аэрографии, то можно значительно сберечь энергию. Помимо этого, в случае сбоев с подачей электроэнергии закачанный в ресивер воздух позволит завершить деятельность с приготовленной в краскопульте краской.

Прекрасно, в случае если в комплект оснащения также будет входить фильтр влагомаслоотделителя, который может предохранить аэрограф от жидкостей и масел из ресивера.

Как скопить оснащение в домашних условиях

Для тех примеров, когда появляется потребность покрасить незначительные плоскости либо потрудиться на выезде, стоит покупать мини-компрессоры, не имеющие особых устройств и резервуаров для воздуха в наборе.

Мини-компрессор можно купить в супермаркете, а можно сделать своими руками. Для этого довольно иметь незначительный опыт работы с электротехникой. Принципиально помнить, что при сборке такого оснащения нужно сохранять все меры безопасности, чтобы в будущем не появилось длинного замыкания, которое доведет к самовоспламенению мини-компрессора.

Чтобы скопить компрессор для бытового применения, потребуется купить следующий комплект компонентов:

  • рабочий компрессор от морозильника любой марки;
  • в роли ресивера подойдет любой огнетушитель, можно получить гидроаккумулятор от повредившегося насоса;
  • запасной клапан;
  • манометр;
  • реле давления;
  • небольшие компоненты (переходники, штуцеры, трубки, фильтры).

Манометр нужен для наблюдения давления

Временами для образования емкости для плотного воздуха применяют металлопластиковые бутыли и прочие емкости, в роли переносных мини-аэрографов приверженцы могут предложить использовать даже автомобильные компрессоры, а в роли источника питания – прикуриватель в автомобиле.

Изготовители оснащения

В супермаркетах РФ есть множество двигателей, созданных для прогнозирования и аэрографии, выпущенных в КНР. Наиболее распространенными в их числе объявлены компрессоры компаний Fengda и Jas, так как они владеют не только лишь отличной мощностью, но также и обходятся относительно дешево для клиента (стоимость на них колеблется зависимо от поступающего в комплект специального оснащения от 4000 до 7000 руб). Оснащение этих компаний владеет мини-габаритами, различается повышенной долговечностью и может иметь в наборе:

Компрессор компании JAS 1208

  • подставку под аэрограф;
  • ручку для переносы;
  • особый манометр.

Также отличной славой у дизайнеров пользуются тайваньские компрессоры Sparmax AC-100 и Sparmax AC-500. Они ни в чем не проигрывают японским модификациям и могут применяться для рисования на стене, автомобилях, использоваться в косметологии и боди-арте. Эти компрессоры имеют больший по масштабу ресивер, чем у подобных китайских модификаций, и дают возможность включать 2 аэрографа. Стоимость тайваньского оснащения для аэрографии вдвое выше, чем у китайских аналогов.

Наиболее качественными, комфортными и мощными среди экспертов являются японские модификации Iwata IS-875-HT и Iwata Maxx Jet IS-1000. Вернее это оснащение описывать как передвижные действующие мини-станции, которые имеют отсеки для сбережения красок и прочих приборов и дают возможность присоединить к компрессору несколько аэрографов. В уложенном пребывании модификации Iwata IS-875-HT и Iwata Maxx Jet IS-1000 без проблем транспортировать и терпеть, в связи с тем что они комфортно формируются и преображаются в чемодан, обеспеченный колесиками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий