00970003

Дагестанский камень, самые важные показатели

Дагестанский камень считается естественным элементом, и зависимо от синтетического состава делят кварцит, известняк, сломит, ракушечник. Их физико-механические качества, и метод применения находятся в зависимости от точного вида.

Дагестанский камень кварцит имеет в составе глину. Интеллигентен методом синтетического объединения кальцита с песчинками. Такой источник имеет зернистую крепкую конструкцию. Выделяет его эксклюзивная структура и довольно большие рабочие характеристики, с помощью чего используют намного чаще в роли облицовочного источника при совершении как внешних, так и внешних работ.

Дагестанский камень известняк имеет подключения кварцевого песка, извести, и вложение закостенелых организмов, что придает ему уникальную выделку. Применяется камень в роли престижного внешнего облицовочного источника, из него производят плитку, и строительные детали, колонны и остальное.

Дагестанский камень доломит различается содержанием оксида марганца. Такая порода имеет кристальную конструкцию, с помощью чего различается не менее большими параметрами стабильности, сопоставимыми с гранитом. Это позволяет использовать камень в роли искусственной облицовки, отделки цоколей дома, декорирования дизайна кузова, и в роли источника для искусственного мощения тротуаров, дорожек, в ландшафтном дизайне.

Дагестанский камень цена ракушечник образован из остатка ракушкообразных и считается одной из видов известняка. Имеет ноздреватую конструкцию, с помощью чего используется в роли стеновых стройматериалов. Вполне может быть применен для производства строительных частей, как грубые балясины, малые колоны, и использоваться в роли элемента искусственного декорирования стенок.

Плотность дагестанского камня

Плотность дагестанского камня находится в диапазоне в краях от 1600 (ракушечник) до 2900 г/м3 (сломит).

Масштабный вес дагестанского камня

Масштабный вес устанавливается исходя от точной породы и может располагается в краях от 700 до 2,8 г/м3. Большим весом характеризуются известняки. Огромным – доломиты.

Стабильность на стягивание дагестанского камня

Стабильность на стягивание почти во всем находится в зависимости от пористости конструкции. Минимальный уровень имеют известняки и ракушечники от 5 до 15МПа. Не менее крепки песчаники до 400Мпа, и доломиты 150Мпа и не менее.

Водопоглащение дагестанского камня

Показатель водопоглощения дагестанского камня располагается на уровне от 0,2до 4%. Исключением считаются ноздреватых известняки и ракушечники, которые имеют повышенное водопоглащение и при действии жидкости утрачивают стабильность.

Зимостойкость дагестанского камня

Показатель морозостойкости находится в зависимости от породы дагестанского камня и его конструкции. Для известняков показатель F равен 10-15, для песчаников – F=50-75, для доломитов F составляет более 100.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий