00970003

Покупка недвижимости за границей

В любой стране есть собственные юридические нюансы приобретения недвижимости, которые или осложняют процедуру владения «квадратными метрами» и жизнь в стране, или, напротив, включают «зеленый свет» жителям других стран и формируют предельно удобные критерии владельцам.

В Чехии приобрести недвижимость можно лишь на юридическое лицо, при этом, операция образования компании достаточно элементарна. Житель другой страны приобретает сезонную бизнес-визу, а после – два раза вид на жительство сроком на 2 года. Спустя этот период можно давать бумаги на ПМЖ. Так что, через 5 лет собственник является правомочным членом шенгенского места.

В Словакии, как и в Чехии, приобретать недвижимость можно лишь на юридическое лицо. Учредителем компании вполне может быть житель другой страны, а правящим вначале должен быть словак, пока основатель не обретет бизнес-визу (ВНЖ) (около 5 лет). При ликвидации компании, к слову, недвижимость надо будет реализовать. Если желаете купить недвижимость за границей загляните на сайт housey.ru и узнайте все подробности.

В Словении, впрочем покупка дома в долг допустима физическим лицам, однако жителям России качественнее и легче покупать их на юридическое лицо. Также, как и в Словакии, учредителями могут быть жители других стран, а главным директором – гражданин страны. При этом, компания должна быть работающей и платить налоги. Приобретая в Словении апартаменты, рассчитывать на оперативное приобретение гражданства данной страны, благодаря присутствию своих «квадратных метров», невозможно: на это уйдет двадцать лет, при этом, весь этот период необходимо тут просуществовать. Получить словенское гражданство через 2 года можно, заключив дефект с гражданином страны.

В Болгарии приобрести недвижимость физическое лицо может без ограничений. Но болгарское законодательство не позволяет жителям других стран быть правомочными обладателями земли (как и в РФ, к слову). Нерезидент имеет право обладать апартаментами, кабинетом либо жилищем, однако не землей, на котором все эти постройки размещены. Дома приобретается или на юридическое лицо (для этого надо открыть компанию, учредителем которой считается житель другой страны, приобретающий дом), или приобретается без земли и при неосуществимости либо уклонении формировать в Болгарии компанию, придомовой участок остается в своей собственности строительной компании.

Покупая недвижимость в Болгарии, нужно помнить, что владение квартирным субъектом тут, не позволяет права чужеземцу регулярно жить в данной стране либо работать. Зарубежный гражданин может применять собственные апартаменты лишь для досуга, получая туристическую визу вида С (трехкратную), разрешающую располагаться на болгарской земле 90 суток На протяжении года позволяется два раза оформить такие визы. В случае если недвижимость приобретена на юридическое лицо, это дает возможность человеку получить сезонную бизнес-визу с правом нахождения в Болгарии до 180 суток. Если житель другой страны рассчитывает располагаться на болгарском краю продолжительнее, то надо будет заниматься занятием: формировать действующие места для болгарских жителей с оплатой страховых и социальных сборов – лишь так можно получить болгарский вид на жительство.

Германия — страна, где зарубежным жителям приобрести недвижимость очень трудно. Швейцарцам в роли соседей необходимы лишь надежные и безбедные жители. Наверное, вследствие этого жителей России среди клиентов всего 10% от всего числа получающих недвижимость в данной стране чужеземцев. И региональные власти не менее либеральны с жителями стран ЕС и совершенно нет — с иммигрантами из СССР. В Швейцарии работает законопроект lex Friedrich, который запрещает зарубежным жителям, не имеющим вида на жительство, приобретать недвижимость. Помимо этого, в любом из 23 кантонов страны, работает собственная конституция, налоговое законодательство и требования владения недвижимостью: в определенных городах жителям других стран разрешается только взять в аренду «квадратные метры».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий