00970003

В Печерском суде завершился допрос Ющенко

Ющенко В Печерском суде Киева завершился допрос 3-го главы Украины В. Ющенко.

Союзники Юлии Тимошенко на Крещатике оглушительно скандируют «Ганьба!», рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

После допроса Ющенко зал оставили Арсений Яценюк и Анатолий Мартыненко, которые пришли вчера вечером в трибунал.

Напоминаем, сегодня в процессе допроса Ющенко заметил, что не называл делегациюНефтегаза Украины с переговоров в городе Москва в начале декабря 2008 года. «Никаких откликов делегации вице-президент не делал. Я не имел подобных прав», — отметил Ющенко.

По версии Ющенко, такие утверждения — попытка переложить на него обязанность.

3-й вице-президент в свободных объяснениях сообщил о газовых отношениях Украины и РФ в 2008 году. Согласно его заявлению, невзирая на договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным в феврале, переговоры на государственном уровне не проводились до весны. «Когда в середине года картина осложнилась и стартовали переговоры в городе Москва, говорилось о стоимости в $250. Однако такая стоимость Украину не организовывала, потому переговоры были закончены», — заметил Ющенко.

Согласно его заявлению, причиной краха газовых переговоров стал вопрос расценки. «Нас не организовывала представленная Россией стоимость. Никто другой нам не вредил», — отметил 3-й вице-президент.

Ющенко также привел слова Путина, который будто бы рекомендовал премьеру Украины подъехать и принять договор по $250 с правом реэкспорта, однако Тимошенко отказалась.

Как было сообщено, из показаний прежнего вице-премьера Александра Турчинова необходимо, что экс-президент Ющенко оборвал уместное подписание газовых договоров в начале декабря 2008 года, стоимость газа по которым могла бы оформить $225 за тысячу кубометров.

Напоминаем, прежний Вице-президент Украины В. Ющенко пришел в Печерский районный суд Киева, чтобы предоставить сведения в газовом деле Тимошенко.

Ющенко упрекнул экс-премьер-министра Юлию Тимошенко в срыве подписания газовых договоров в 2009 году по хорошей стоимости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий