00970003

Соколовский сообщил Кирееву собственное недовольство

Богдан Соколовский Прежний представитель главы по интернациональным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский выразил суду недовольство насчет собственной насильственной доставки для дачи показаний в «газовом деле»

«Я не могу осознать, отчего проходит насильственная поставка. Я полагаю, что это было необоснованно», — заявил Соколовский, обращаясь к председательствующему в деле арбитре Печерского местного трибунала Киева Родиону Кирееву на совещании в четверг.

Также, он отметил, что не приобретал лично послания с повесткой от трибунала, а 10 сентября приезжал в Печерский трибунал, отстоял там полдня и принужден был уйти.

После данного Киреев сделал примечание Б.Соколовскому насчет того, что тот должен предоставлять сведения, а не «выражать такие вещи». После данного стартовал допрос Б.Соколовского, который бытует в деле в роли очевидца.

Как раньше было сообщено, Соколовский пришел на допрос в Печерский трибунал в четверг в компании органов внутренних дел по распоряжению трибунала. По его словам, он располагался на излечении в пансионаты «Равнина» в Хмельницкой области, о чем заранее рассказал в трибунал, все-таки в среду работники органов внутренних дел прибыли в пансионат, лишив его возможности проходить операции. При этом Б.Соколовский заметил, что полиция вела себя довольно правильно и он двигался в Киев на своем авто в компании милиционерских автомашин.

Соколовский заявил о том, что раньше считался в трибунал по занятию 8 и 10 сентября, но так и не был допрошен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий