00970003

Раду просят заняться иностранными украинцами

ВР Вице-президент Украины В. Янукович установил как срочный для дополнительного рассмотрения Верховной радой Украины проект Законопроекта «О внесении перемен в определенные законы Украины по иностранным украинцам», рассказали ForUm’y в отделе связи с общественностью Главы.

Планом Законопроекта учтено на законодательном уровне принять основы партнерства с иностранными украинцами.

Законодательным проектом рекомендуется установить, что иностранный хохол, располагающийся на Украине на легальных причинах, пользуется такими же правами и свободами, и несет аналогичные прямые обязанности, как гражданин Украины, за исключениями, поставленными Конституцией, законами Украины либо интернациональными контрактами.

Иностранные украинцы сумеют работать на заводах, в заведениях и организациях либо вести другую трудовую деятельность на причинах и в порядке, поставленных для жителей Украины, и покупать гражданство Украины по простой процедуре.

Народные украинцы-выпускники зарубежных школ будут иметь право на изучение на Украине с помощью расчета в краях квот, поставленных для учебы жителей других стран и персон без гражданства.

Планом Законопроекта рекомендуется учесть оказание федеральными органами власти Украины координационной, методичной, технологической и другой помощи, и экономической помощи социальным компаниям иностранных украинцев.

Установление Законопроекта «О внесении перемен в определенные законы Украины по иностранным украинцам» будет содействовать ужесточению системности в работе федеральных заведений с публичными организациями иностранных украинцев и снабдит не менее общее ублажение их национально-культурных, просветительных, языковых и справочных надобностей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий