00970003

Виды упаковки на почте РФ

Каждому среди нас было необходимо пользоваться услугами почты РФ. При отправке корреспонденций, бандеролей, посылок нужна необходимая обертка. Проводится обертка почтой РФ прямо в отделении почты. Всегда при этом нужно принимать во внимание вес и объемы посылки.

Есть следующие виды упаковки: пакет, паковочный пакет, коробки разных габаритов и типов.

— Послания пускаются в конверте, что также считается упаковкой. Конверты могут быть хлопчатобумажными, полиэтиленовыми, они могут иметь разные объемы и форматы, и быть по-всякому оформлены.

Почтовые пакеты почта России купить которые можно пройдя по ссылке, могут быть с воздушно-пузырьковой мембраной и обеспечены дополнительной клеевой полосой. В пакетах могут идти незначительные свертки (бандероли). Они могут быть элементарными, заказанными либо дорогими. Исходя из данного применяется и различная обертка на почте РФ. Для упаковки простой бандероли применяется бумага, конверты, мембраны и скотч. Незначительные вещи весом до 3-х кг, бумаги, печатные изделия упаковываются в конверты, пластмассовые пакеты либо крепкую бумагу (при этом обертка в обязательном порядке перевязывается и закрывается.) Крепкий пласт полиэтиленовой упаковки защищает ее содержание от непосредственного попадания лучей солнца, влаги, пыли, грязи.

— Если выступление крупногабаритное и весом до 20 кг, то применяются коробки разных типов, которые скрупулезно стягиваются скотчем по всем ребрам паковочной коробки. Коробки изготавливаются из картона либо гофр картона разной слойности. Часто встречающаяся обертка на почте РФ – это голубые коробки со знаком Почты РФ. К доставке принимаются также и серовато-коричневые коробки. Почтовые коробки изготавливаются из волнистого трехслойного картона, который прекрасно управляется с результативными перегрузками, проколами, локальными ударами, пульсациями. Почтовая обертка для посылок и почтовых отправлений – это качественную, действенная и дешевая обертка.

— Одним из типов упаковки на почте РФ считается нежная обертка (оболочка). Она применяется для упаковки одежды, белья, ковров и прочих мягких изделий. Для самой лучшей сохранности такой продукт специально поворачивается в полимер. Применяют и мануфактурную оболочку (мешок), для чего применяется долговечная ясная монотонная ткань.

Не разрешается вторичное применение нормальной упаковки.

Предпочтительнее заблаговременно сделать запас нужной упаковкой в отделах почты РФ и форсировать процесс отправки собственного вложения, т.к. очень многие люди занимаются упаковкой с сотрудником почтового отдела (оператором), чем формируют очереди и останавливают прочих заказчиков.

В любом отделении почты РФ можно купить нормальные паковочные элементы, стоимость которых находится в зависимости от района, в котором вы живете.

К нормальным вариантам упаковки и наиболее известным относятся коробки почты РФ и пластмассовые пакеты с клапаном.

Упаковки в качестве коробок применяется преимущественно для посылок весом до 20 кг. Если посылка имеет больший вес, то применяются не менее крепкие и твердые паковочные элементы: полимеры, гитара, дерево.

Условия к упаковке на почте РФ:

— Обертка должна быть крепкой, вычеркивать доступ к охватываемому посылки.

— Непрочные объекты нужно посылать в жесткой упаковке.

— Без специальной упаковки можно посылать товары в заводской упаковке.

— Содержание посылки не должно смешиваться внутри упаковки (свободное место нужно заполнить опилками, стружкой, ватой).

— Воды нужно посылать в непроницаемых емкостях.

— Украшающие вещества пересылаются в непроницаемых железных емкостях.

— На картонной упаковке не может быть скотча либо отпечатков от него. Вторично применять коробки почты РФ невозможно.

— На упаковке может быть место для наклеивания направленного ярлыка габаритом более 10,5 х14,8 сантиметров и прочих пометок сотрудников почтового отдела почты РФ.

— Мануфактурная обертка должна заключаться из целого либо нескольких сходных кусочков ясной монотонной ткани, соединённых внешним швом. На мануфактурной упаковке адрес пишется, а не нашивается. При подобном виде упаковки посылку нужно предохранить от промокания, т.е. обвить полиэтиленом либо любым иным водонепроницаемым элементом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий