00970003

Купание в ванной.

Водные процедуры, также как и занятия йогой, прекрасный метод отвлечься от обыденных неприятностей и снять стресс. Согласитесь, очень приятно посидеть в горячей ароматной ванне после мучительного дня. Между телом и умом тесноватая связь, из-за этого положение стресса всегда сопровождается мышечным напряжением.

Расслабив тело, мы снимаем и интеллектуальное утомление. Известно, что при основательном мускульном расслаблении даже развивается зрение. Перед релаксацией надо взять осмысленное решение ни о чем не беспокоиться и занять позицию постороннего наблюдающего. Настроиться на необходимую волну помогут ароматичные свечки и слабая музыка. К слову в случае если Вы ищете где бы купить ванну в Москве? Посетите vanna-doma.ru! Тут представлен большой выбор по совершенно хорошим расценкам.

Как долго находиться в ванной
Обычно пятнадцати-двадцати минут вполне хватает, чтобы прогреться и снять напряжение. Хотя тут лучше ориентироваться на свое состояние. Если вам стало слишком жарко, закружилась голова или начало подташнивать – это сигнал, что из воды пора выходить.

Когда вы уже выбрались из ванны, не торопитесь – аккуратно промокните кожу полотенцем и не забудьте про увлажняющий крем для тела или масло.

Расчешите волосы деревянной расческой, и они не будут электризоваться. Кроме того, такой двухминутный массаж усиливает кровообращение кожи головы и укрепляет корни волос.
Отдельное внимание уделите ногам. Добавьте в любое растительное масло витамин Е и аккуратно помассируйте ступни этой смесью: от кончиков пальцев к голеностопу. Растирая подошвы, мы активизируем работу всех систем организма.

Затем наденьте что-нибудь удобное и отправляйтесь прямо в постель. Полежите минут десять, а лучше всего – столько же времени, сколько вы провели в воде.
Многие пренебрегают отдыхом, и напрасно – ведь именно на этом заключительном этапе происходит исцеление. Поэтому он так же важен, как и первая часть ритуала.

В Индии считается, что, принимая ванну, мы чистим не только лишь физическое, но также и умственное тело. В Аштанга Хридайям (The Ashtanga Hridayam) – одном из старинных аюрведических текстов – произнесено, что плавание повышает сон, аппетит, повышает потенцию и продлевает жизнь. Считается, что горячая жидкость улучшает тело. А для лица и головы лучше применять воду менее высокой температуры.

Чересчур горячая жидкость может обессилить истоки волос и увеличить раздражительность. Таким образом, пока вы ослабеваете в горячей ванне, помните иногда ополаскивать лицо свежей водой.Одним словом, если раз в месяц вы обнаружите время для обряда омовения по всем требованиям, это будет прекрасным добавлением к занятиям йогой, медитации и сможет помочь еще лучше противостоять каждодневному стрессу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий