00970003

Значение плинтуса.

Плинтуса закрывают технические швы между стенкой и полом, и формируют зрительный переход с пола на стенку. Ремонт плинтуса проводится после завершения всех работ по обработке напольного покрытия и стенок. Вот отчего на этом этапе не исключается возникновение вопроса, как укреплять плинтус так, чтобы прекрасно придерживался и не испортил внешний вид здания.

Но плинтус сегодня вполне может быть изготовлен из различных материалов, и владеть разными рабочими свойствами. Передовой выступ вполне может быть сделан как «по классической рецептуре» — из древесной породы, так и по сегодняшнему рецепту — из пластика. К слову, в случае если Вы ищете саморезы для плинтуса пв. Посетите avtostroymir.ru. Тут представлен большой выбор по совершенно хорошим расценкам.

Сделанный из дерева плинтус.
Плинтус, выполненный из массива дерева и шпона используется для обрамления паркетных и ламинатных полов, база системы как правило совершается из елевого либо соснового массива, которая снизу обработана шпоном из дорогих пород дерева. Помимо этого, вероятно производство полностью из массива (дуба, ясеня, вишни и другие.). Определенные модификации могут быть обеспечены каналом под кабель.

У деревянного плинтуса есть как преимущества, так и минусы. Бесспорным и самым явным преимуществом деревянного плинтуса считается его «великодушное» возникновение и природная чистота. Также не маловажным преимуществом считаются надежность и стабильность изделий из дерева.

Что же касается недостатков, то наибольшей критики деревянный плинтус удостоился за свою высокую цену, которая делает рациональным его использование с только с дорогим напольным покрытием, например, штучным паркетом. Деревянные плинтусы (шпоночные и массивные) чаще всего просто приклеиваются к ровной, чистой и сухой стене.

Пластиковый плинтус.
Самым серьезным конкурентом деревянным плинтусам является из пластиковый аналог. Позиция, занимаемая на рынке пластиковым плинтусом настолько сильна, что на этом продукте мы остановимся более подробно.
Пластиковый плинтус изготавливают из вспененного ПВХ и применяют для обрамления ламинированного, линолеумного и коврового напольных покрытий.

Большинство пластиковых плинтусов формой и размером напоминают деревянные плинтусы. С тыльной стороны они снабжены крепежными каналами и нишей для провода. Пластиковые плинтусы для ковролина и бытового линолеума часто имеют паз с лицевой стороны, куда вставляют ленту ковролина или линолеума, отрезанную от основного рулона, в результате чего достигается фактурное и цветовое единство плинтуса и напольного покрытия. Пластиковыми также бывают плинтусы-планки, они просто клеятся к стене клейкой лентой, которой снабжена тыльная сторона такого плинтуса.

Сегодня пластиковые плинтуса — незаменимая деталь отделки, их преимущества перед деревянными плинтусами очевидны. Они не нуждаются в дополнительной обработке (ошкуривание, покраска), имеют абсолютно гладкую поверхность, не требуют особого ухода, устойчивы к воздействию средств бытовой химии, долго служат, очень эстетичны.

Среди достоинств пластиковых изделий можно отметить высокую влагостойкость, благодаря чему плинтус не подвергается коррозии и гниению. Также при перепадах температуры и влажности в помещении пластиковый плинтус сохраняет свою форму и размеры, что позволяет использовать их в помещениях с повышенной влажностью.В качестве недостатков обычно называют недостаточную прочность и долговечность, по сравнению с деревянными собратьями.

Ремонт плинтуса проводится после окончания укладки напольного покрытия. Сменить выступ можно когда угодно без смены имеющегося напольного покрытия. Исходя из вида применяемого напольного покрытия и совместного стилевого решения здания предпочитают источник производства плинтуса. С позиции ухода любой выступ крайне не прихотлив. В процессе уборки выступ протирают увлажненной тряпкой.

Мощные засорения удаляются с помощью моющих средств, не имеющих абразивы и растворители. При уходе за сделанным из дерева плинтусом необходимо избегать излишнего увлажнения, и попадания абразивных веществ и растворителей. Пыль протирают сухой либо немного влажной материей либо удаляют пылесосом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий