00970003

ЦИК решает кому отдать веб-камеры после выборов

ЦИК Центральная избирательная комиссия еще не приняла решение о том, где будет использоваться оборудование для видеонаблюдения за избирательным процессом после парламентских выборов 28 октября

Как сообщает корреспондент «Комментариев», об этом заявил член Центризбиркома Михаил Охендовский во время презентации системы видеонаблюдения.

По его словам, в соответствии с законом Центризбирком примет решение об использовании программно-аппаратных комплексов после выборов.

«На сегодняшний день такое решение еще не принято, но работа над ним ведется. Могу вас заверить, что такое решение будет принято, учитывая интересы украинского общества», — сказал Охендовский.

Как сообщали «Комментарии», спикер Верховной Рады Владимир Литвин на своей страничке в Facebook сообщил, что веб-камеры, которые будут установлены на избирательных участках, послужат в дальнейшем для образования школьников.

«Принято решение оставить видеокамеры в школах для видеонаблюдения и использовать другие технические возможности для обеспечения доступа к интернету. Та техника, которая во время выборов была установлена в других помещениях, перейдет к школам», -написал Литвин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий