00970003

Арест Тимошенко отразится на партнерстве с ЕС

Тимошенко Представители экспертного комитета при российской части совета по вопросам партнерства между Украиной и ЕС приступили к вице-президенту В. Януковичу с вызовом вернуть Украину на азиатский маршрут формирования.

«Мы, специалисты по вопросам евроинтеграции, думаем, что мероприятия, сопряженные с трибуналом и взятием под сторожу лидера оппозиции Юлии Тимошенко, отрицательно окажут влияние на переговорный процесс с ЕС, и на реализацию раньше некоторых Украиной политических приоритетов. Убеждены, такое изменение курса внутриполитических реформ не в состоянии остаться без вашего реагирования», — произнесено в послании.

Специалисты выделяют, что получение Тимошенко под сторожу не прошло без интереса многих российских жителей, не оставило безразличными соседей Украины.

«Знаки, приобретенные от интернациональных институций и стран-членов ЕС недвузначно говорят о том, что политически аргументированный трибунал над руководителями оппозиции будет той «алой чертой», при скрещении которой невозможно надеятсься на реализацию претенциозных проектов Украины в еропейском направлении», — убеждены специалисты.

Подписание и установление Договора об организации вполне может быть сорвано, по словам специалистов, а процесс принятия безвизового режима – блокирован, так как «соблюдение демократическим эталонам считается неотъемлимым требованием двух этих действий».

В послании речь в данном случае идет и о том, что свежий общественно-политический инцидент на фоне 2-й волны мирового финансового кризиса, который едва ли обогнет Украину, с течением времени может перерости в свежее публичное противодействие либо «непосредственное противостояние власти с собственным народом».

«Вызываем вас вернуть Украину на азиатский маршрут формирования, чтобы проевропейская речь власти не расползалась с настоящими действиями, а внутриполитические инциденты решались подобным методом, который бы не устанавливал под колебание открытость азиатских желаний Украины и осознание властью стандартных демократическизх принципов», — заметили в собственном послании специалисты.

Совет по вопросам партнерства Украины и ЕС считается двосторонним органом, с помощью которого, например, проводится нормальный разговор 2-ух стран.

Как было сообщено, вице-премьер Украины Сергей Тигипко сообщил в Берлине, что переговоры Украины с ЕС о зоне свободной торговли стали не менее тяжелыми.

Напоминаем, в Администрации главы сообщили, что суды вокруг не окажут влияние на переговоры Украины с ЕС об организации и зоне свободной торговли. А Министерстве зарубежных дел убеждают, что азиатские компаньоны стали не менее готовыми сохранять евроинтеграционные рвения Киева, чем это было ранее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий