00970003

Кто такой предприниматель и что он предпринимает

У большинства на слуху словосочетания — удачный предприниматель, начинающий предприниматель, коммерческая деятельность, предприниматель без создания юридического лица и т.д. и т.п. А кто такой предприниматель и с чем его обедают у большинства мещан представление довольно слабое.

Давайте разбираться. ИП работающий на рынке очками – предприниматель, парень точащий ПК – предприниматель, собственник сети АЗС предприниматель, обладатель предприятий газет пароходов – предприниматель, даже большой парламентарий в какой — то мере предприниматель.

Наиболее явная параллель, которая напрямую и возникает – строй руководитель. Кто такой руководитель? – это человек который управляет стройкой, приглашает экспертов разных назначений, наблюдает их деятельность и гарантирует их приборами и элементами. Отличный руководитель как правило может делать все работы которые он наблюдает (это дает возможность осознавать где своруют и где схалтурят (также выкройка воровства)), однако в связи с тем что он не регулярно практикуется, и 1 ничего не сделаешь то он лишь устоит сооружение.

То же самое и предприниматель, лишь он не дом создает, а бизнес. Бизнесмены делятся на маленьких, средних и больших (находится в зависимости от витков, прибыли и числа завлеченных служащих), прорабы также имеют различный опыт, и руководитель корчивший авто гаражи без подобающей подготовки в жизнь не возведет вам дом. Напротив – легко, однако очень дорого (мышление не то). Так и предприниматель. Тот кто основал бизнес и повысился из малого бизнесмена в большого сумеет вновь возвести бизнес любого значения (однако попытается ли).

Бизнесмены также как и прорабы притягивают экспертов (служащих), лишь руководитель притягивает плотников, электриков, слесарей, штукатуров, а предприниматель притягивает бухгалтеров, адвокатов, консультантов. Что руководитель что предприниматель применяют опыт и время прочих людей.

Предприниматель и руководитель не обязательно должны быть наиболее лихими экспертами во всех работах, которые они наблюдают, они обязаны уметь создавать деятельность экспертов максимально действенно и уметь контролировать процесс. Если вас интересует клуб предпринимателей Деловар в Казани рекомендуем зайти на сайт delovarkazan.ru.

Есть бизнесмены, направленные на самозанятость — те кто никогда в жизни не берут нанятых сотрудников и следуют лозунгом – «хочешь сделать прекрасно – сделай это сам». Да официально они бизнесмены, однако в одну каску солидный бизнес не возвести. Их вечный удел (если они не будут увеличиваться над собой) заниматься микробизнесом и большим бизнесом. Неприятность в большинстве случаев у них в том что они не намерены, либо не в состоянии, создавать технологию создающую доход. Либо их уровень не дает возможность им делать это.

У пользователя может появиться вопрос – а чем предприниматель различается от нанятого сотрудника? Предприниматель есть тот кто отказался от надежной работы для того чтобы без помощи других распоряжаться собственными рисками (если я послезавтра на работе упаду, разгромлю голову и не смогу работать я могу поедят на собственных членов семьи и все) и без помощи других получать прибыль. Нанятой сотрудник сам ничем не управляет и его доход в большинстве случаев урезан, как и урезана вероятность управлять собственным временем. У бизнесмена подобных ограничений нет (я про доход и время), и он несет опасности от занятия платной работой (и часто проигрывает в связи с тем что делает ошибки), однако в случае результата предприниматель часто приобретает более чем любой нанятой сотрудник на любой даже самой хорошо оплачиваемой работе).

Предприниматель оценивает волю, нанятой сотрудник оценивает иллюзию безопасности и далеко не всегда понимает, что его как винтик в 99 процентах примеров без проблем сменить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий