00970003

Мейра перемещается в Сарагосу

Мейра Воронин остается в «Динамо», Это’О до 21 сентября перейдет в «Анжи», Мейра направляется в Испанию, а Карлос упоминает о Карпине — Eurosport.ru собрал для вас презанятные прецеденты и смешные факторы прошедшего дня.

ПЕРЕХОД ДНЯ

Португальский заступник «Зенита» Фернандо Мейра в скором времени должен принять договор с «Сарагосой». Про это корреспондентам на открытой тренировке рассказал основной инструктор петербургского клуба Лучано Спаллетти.

«Да, Мейра на самом деле переходит в «Сарагосу». Ему, как и Себастьяну Пюйгренье с Микаэлом Лумбом, необходима игровая практика. Потому этих футболистов в нашей команде не будет», — заметил Спаллетти.

ПРОДЛЕНИЕ ДНЯ

Столичное «Динамо» продлило договор с наступающим сборной Украины Андреем Ворониным, рассказывает сайт бело-голубых. Свежее соглашение с 32-летним футболистом рассчитано на 3 года.

Воронин переступил в «Динамо» из «Ливерпуля», где не сумел зафиксироваться преимущественно составе, в 2010 году. В нынешнем первенстве РФ форвард загнал 5 голов в 18 матчах, а 11 действенных передач дают возможность наступающему побеждать в Премьер-лиге по системе «гол+пас».

Выдержка ДНЯ

В преддверии поединка между столичным «Спартаком» и «Анжи» бразильский иностранец махачкалинского клуба Роберто Карлос вспомнил о собственном противоборстве с текущим тренером красно-белых Валерием Карпиным.

«Очень хорошо вспоминаю Карпина. Это был отличный футболист. Командир и лидер «Сельты», лидер «Реала Сосьедад». Думаю, он сделал в Испании отличную карьеру – кроме того, что не сохранял тона «Реала» и «Барселоны», — заявил Роберто Карлос в своем интервью официальному веб-сайту «Спартака».

ДАТА ДНЯ

По информации итальянских СМИ, форвард «Интера» Самюэль Это’О перейдет в махачкалинский «Анжи» до 21 сентября. Это’О пришел в «Интер» в 2009 году из испанской «Барселоны». В составе каталонцев форвард три раза одолевал чемпионат Испании и два раза оказывался победителем Лиги чемпионов, а после прохода в «Интер» дополнил коллекцию титулов, завоевав скудетто еще раз отпраздновав результат в ЛЧ.

Иные вести футбола

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий