00970003

Джоуи Бартон отнял очки у «Запаса»

Джоуи Бартон Хавбек «Ньюкасла» Джоуи Бартон стал одной из главных персон поединка первого экскурсионного тура первенства Великобритании против «Арсенала».

Данного поединка болельщики ожидали давно. И дело не только лишь в том, что данная встреча стала первой для команд в первенстве, но также и в том, что как раз формальный поединок мог предоставить ответ на многие вопросы фанов «канониров» об уходе Самира Насри и Сеска Фабрегаса. Как и предполагалось, их опаски подтвердились. Оба лидера были за пределами заявки, как еще целый ряд игроков, которые были выставлены на трансферт.

Но несмотря на это изумил состав «Ньюкасла», где с первых секунд встречу начал полузащитник Джоуи Бартон. Еще на прошлой неделе представлялось, что будущее Бартона в команде было принято решение. После критики управления постыдно знаменитый хавбек был выставлен на трансферт, при этом шефы «40» были готовы выпустить футболиста совершенно бесплатно. Однако после этого игрок был предварительно допущен к тренировкам, а потом вообще подключен в исходный состав.

Неимение 2-ух главных хавбеков не могло не отразиться на игре «канониров», однако встречу подшефные Венгера все же начали энергичнее. Впрочем, помимо пары потрясающих фланговых рывков Жервиньо вспомнить было нечего. Неплохой передачей отметился и Андрей Аршавин, хорошо забросив мячик в штрафную на Робина ван Перси, но голландец собственный шанс не применял. У «Ньюкасла» же спереди не выходило ровным счетом ничего. Форварды Шола Амеоби и Демба Ба только 3 раза сумели зацепиться за мячик, а что же касается ударов в каркас, то их не накопилось и 5-и, а создателями этих выстрелов были хавбеки и заступники.

Алан Пардью остался очень недоволен действиями собственной команды спереди, поэтому после перерыва на поле вышел Обертан, поменявший Демба Ба. Тем не менее, это никоим образом не отразилось на стабильном течении игры, которая очень нехарактерна для исходных туров британского главенства. Когда факторов у ворот нет, на авансцену выходят единоборства. В мастерстве хорошо снижаться и прочно разбивать по ногам преуспели обе команды. Алекс Сонг в конце 2-й половины отметился жесткой игрой против Бартона. Предварительно футболисты поладили в единоборстве, после которого Джоуи оказался на газоне, а потом заступник сознательным ходом настал на голеностоп оппонента, пробудив у того бурю чувств. Бартон вспрыгнул на ноги и начал что-нибудь орать и демонстрировать пальцем, однако к игроку «Ньюкасла» поспел Аршавин и попытался унять Джоуи.

На данном дело, как выяснилось, не завершилось. Скоро взволнованный полузащитник стал персонажем второго момента. Возобновление данного этапа скорее всего будет бестселлером на видеохостингах во всем мире, впрочем сама столкновение едва ли будет обсуждаться также активно, как решение рефери Питера Уолтона. Жервиньо залетел в штрафную «40» и упал на газон после подката Тиоте, а Бартон, очутившийся недалеко, поймал ивуарийца за рубашку и повысил. Игроки предприняли попытку расклепать драчунов, однако Жервиньо все же смог угостить оппонента оплеухой. Бартон упал, как будто ему в голову прибыла наковальня. Данного Уолтону было довольно – алая карта для Жервиньо, а агент Бартон удостоился только предостережения.

Оставшись в меньшинстве, «канониры» пока еще старались действовать первым номером, однако до последнего свистка сделать по крайней мере полумомент у ворот Тима Крула так и не удалось. Ничья (0:0), которой «Запас» едва ли вполне может быть удовлетворен в преддверии встречи с «Ливерпулем».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий