00970003

Янукович поедет на похороны Джарты

Янукович Послезавтра, 18 сентября, в Макеевку Донецкой области на прощание с премьером АР Крым Валерием Джарты прибудет Вице-президент В. Янукович.

«Вице-президент сегодня пришел из Крыма и рассчитывает послезавтра отправиться на прощание с Валерием Джарты», — сообщила сегодня, 17 сентября, пресс-аташе главы страны Дарка Чепак.

Погиб премьер Крыма Валерий Джарты

Также, макеевская компания ЮНИОН рассказывает, что заключительная процедура с Джарты, который возглавлял город в самом начале 2000-х годов, стартует в 10:00 в региональном Кинотеатре юнного созерцателя.

«Затем в 12:30 гроб с мертвым перевезут в Свято-Георгиевский храм, где пройдет пение. По завершению которой состоятся похороны», — подчеркивает СМИ.

По данным телевизионного канала, Джарты похоронят на макеевском кладбище Алая Куча (Казачье).

«На печальные события предполагается прибытие Главы Украины, членов Офиса министров, губернаторов всех районов, делегации крымского совета министров, властей Донецкой области», — отметили в прессе.

Напоминаем, сегодня постановлением Офиса Министров Украины сделана государственная комиссия для компании похорон Джарты в Макеевке, которую возглавил Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.Валерий Джарты. Биографическая справка

Напоминаем, ночью на среду, 17 сентября, умер премьер Независимой республики Крым Валерий Джарты. Вчера в Симферополе митрополит Симферопольский и Крымский УПЦ Лазарь поведет панихиду. В последние годы Джарты был трудно нездоров, вынес несколько операций.

По элементам: ЮНИОН, УНН

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий