00970003

Фондовые продажи в Соединенных Штатах 17 сентября раскрылись незначительным подъемом

Фондовый рынок Фондовые продажи в Соединенных Штатах 17 сентября 2011 г. раскрылись небольшим увеличением ведущих индексов на фоне неоднозначных вестей.

С одной стороны, помощь рынку производит макроэкономическая статистика, с иной — понижательное давление на котировки производит неимение вразумительной политики в Европе по разрешению долгового кризиса.

Вчера вице-президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель повстречались во Франкфурте. Назло ожиданиям специалистов, Н.Саркози и А.Меркель по результатам встречи обошлись только общими принципами, не сообщив ни об повышении размера антикризисного фонда денежного блока, ни о производстве всеобщих для него облигаций. Это огорчило рынки, которые не увидели перемещения вперед в вопросе разрешения азиатских долговых неприятностей.

До начала коммерческой сессии вышли данные Министерства труда США, содействовавшие положительному настроению трейдеров. Североамериканское ведомство рассказало, что индустриальные расценки (индекс PPI) в Соединенных Штатах в начале июля 2011 г. повысились по отношению к предыдущему месяцу на 0,2%, впрочем специалисты предсказывали, что этот уровень ежемесячном исчислении повысится на 0,1%.

Акции североамериканских банков на фоне обнадеживающей макроэкономической статистики пошли наверх. Документы Банк of Аmerica, Citigroup, Wells Фарго и J.P.Morgan Chase повысились в цене на 1,89%, 1,37%, 0,86% и 1,3% как следствие.

Некоторое действие на фондовый рынок продолжают проявлять общие вести. В центре внимания трейдеров были сегодня акции представителей технологичного раздела на фоне доклада североамериканского компании-производителя ПК Dell, сообщившего вчера о подъеме прибыли с расчетом на акцию компании за II квартал 2011г. В то же самое время характеристики выручки организации были ниже сценариев специалистов. Документы Dell на изобретении продаж обрушились на 7%. Акции Hewlett-Packard подорожали на 2,1%, Cisco Systems — на 0,55%, Intel Corp. — на 1,1%.

По положению на 16:37 по Киеву индекс Dow Jones увеличился на 65,77 пункта (+0,58%) — до 11471,7 пункта, индекс С&P — на 10,37 пункта (+0,89%) — до 1203,33 пункта, а индекс Nasdaq — на 10,75 пункта (+0,42%) — до 2534,43 пункта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий